Интернет продажи - вопрос №13936

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: Могу ли я организовать интернет-продажи товаров через группу в социальной сети вконтакте, если да, то что для этого надо? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Здравствуйте! Прямой возможности организовать интернет-продажи через группу в социальной сети вконтакте нет. Вы конечно можете попробовать создать группу по интересам со ссылками на товары из вашего интернет-магазина, если Вы уверены, что привлечете в эту группу вашу целевую аудиторию, или же Вы можете постить информацию о своих товарах в другие тематические группы, но это противоречит пункту 2.7 правил Вконтакте, еще как вариант — скрытый пиар. (http://vkontakte.ru/help.php?page=terms)Кстати, судя по новостям такого характера: habrahabr.ru/blogs/webmoney/68525/ от вконтакте в ближайшем будущем можно ожидать расширения арсенала методов монетизации, так что вполне возможно что когда-то можно будет и прямо через Вконтакте продавать.Если Вам важно привлечь именно аудиторию из Вконтакте — покупайте там контекстную рекламу и в нужных Вам группах будет реклама ваших товаров, иначе — просто контекстная реклама, например Google Adwords, или оптимизация продвижение сайта в поисковых системах (SEO). Но в любом случае для всего этого нужно иметь интернет-магазин.Контекстную рекламу, разработку интернет-магазина (от 1000$) и продвижение в поисковых системах Вы можете заказать у меня (с работами можете ознакомиться на www.perevaga.com, это моя веб-студия, правда сейчас там все только на украинском).Если интернет-магазин — дорого для Вас, можете попробовать интернет-аукционы, но в отличии от Америки/Европы, у нас с этим туго, много через аукцион не продадите.Спрашивайте, расскажу обо всем детальнее. С уважением, Степаненко Виталий (веб-студия perevaga.com)
Именно через группу вконтакте — не получится, да и не стоит этого делать.Там нет ни практической возможности ни законной основы для этого.Гораздо привлекательнее — сделать свой интернет-магазин. В этом случае Вы сможете наполнять его товарами на свой выбор и управлять оплатой.Все это стоит не так уж дорого. Причем оплата товаров может приниматься как интернет деньгами, так и с карт VISA / MASTERCARD из любой страны.Обращайтесь.

Все возможно! =)

Кстати. зарегестрируйтесь для начала на сайте автоматичекой оплаты товаров через инет >>. auto-pay.com/

Вконтакте — можно продавать, для этого обязательно надо создать свою группу по вашей тематике… раскрутить ее,… дать несколько полезных постов в группу, интересных бесплатных предложений или полезностей, которые заинтересуют потенциальных покупателей (предпродажа)

Но через саму группу продать вам ничего не удасться, нужны ссылки на ваши продукты или проукты ваших партнеров....

Но, повторюсь… Все возможно! =)

Удачи!!!