набрать вес - вопрос №13948

Добрый день! Мне 24 года, рост 169, вес 50 кг, я веду малоактивный образ жизни(долгая сидячая работа в офисе).Очень хочу набрать 3-4 кг но не получается так как аппетит отсутствует.Чаще чем 3 раза в день кушать не получается да и не особо хочется.Судя по расчетам мне в день (для набора 500 гр в неделю)требуется потреблять не менее 2175 калорий.не могли бывы посоветовать примерный дневной рацион самых простых и распространенных блюди их количества.

Лучший ответ по мнению автора

Набрать вес гораздо проще, чем спустить (я, вот, никак не могу скинуть те самые 3-4 кило, которые вы хотите приобрести:))). На всякий случай проверьте щитовидку и сахар крови, чтобы не пропустить болезнь. Если же ничего не выявится, то, во-первых, приведите в порядок свой сон, отсутствие аппетита, да и худоба вполне могут быть связаны с хроническим недосыпанием и переутомлением. Во-вторых, эти недостающие калории имеются в одном батончике «Марса» или «Сниккерса». Ешьте шоколад — он и настроение повышает, и очень калорийный (кроме горького). Ешьте побольше печеного, торты, пирожные, сдобу, каши, мясные продукты, сало. Думаю, что при таком питании вы достаточно быстро наберете вес.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поддерживаю врача по поводу анализов, но вот кушать Марс или Сникерс, это мне кажется лишнее. У Вас, уважаемая Гость, такой обмен веществ, и не нужно организм забивать продуктами сомнительной пользы. Я бы Вам предложил вот что. Надите ка хороший фитнес клуб, он в любом случае пойдёт только на пользу при сидячем образе жизни. Только хороший, там Вам помогут и упражнения подобрать и диету. Не старайтесь набрать вес только за счёт жира. Нужно комбинировать, немножко мышечной массы набрать, немножко жировой. Старайтесь поначалу избегать силовых упражнений, чтоб мышечная масса не «попёрла», а то можно стать очень рельефной. Но это не так плохо, как висящий животик от тортиков.Вобщем поработайте в этом направлении, и уверяю Вас уже через пару месяцев будет устойчиво приятный результат. Удачи вам))
Поддерживаю Correktor в вопросе о питании. Одно «НО» в отношении силовых тренировок для женщин. «Попереть» мышечная масса у женщин без «химии» не может никак, т.к. «переть» она начинает благодаря гормонам тестостерону и соматотропину, которые у женщин вырабатываются в ГОРАЗДО меньшем количестве:), чем у мужчин и все женщины-качки вводят их в свой организм дополнительно извне…Не стоит девушкам избегать силовых тренировок, но тут, как и везде нужно знать меру, чтобы не навредить здоровью.Найдите хороший фитнес-центр, пообщайтесь с инструкторами, выберете одного и вместе с ним составите план питания, исходя из ваших предпочтений, и тренировочную программу. Только если выбрали одного инструктора ( желательно со специальным образованием), то работайте над собой только с ним, а не собирая слухи о питании и тренировках, ото всех подряд.

Согласен с Дмитрием, если нет противопоказаний, бегайте по утрам.Проверено на себе-апетит возвращается с первых тренировок. Еще пробовал L-карнитин около 2-х месяцев и сейчас порядок.

Примерный рацион можно посоветовать но это как говориться 50 на 50!

Вам нужно чаще есть, больше медленных углеводов в рацыоне!