Сбили кабана на дороге - вопрос №13994

Очень прошу помощи юристов в следующей ситуации. Вечером ехали с дачи домой, дорога пустая, видим впереди машина стоит на обочине с аварийкой, сбросили скорость, стали проезжать мимо этой машины (знак об аврии водитель не выставил) и в момент, когда поравнялись с ней капотами — бац, кабан нам прям под колеса бросился… Слава Богу вырулили, все живы остались. В итоге -капота нет, ущерб машине тысяч на 50. Машина, которая стояла с аварийкой на обочине оказывается за 3-5 минут до нас также СБИЛА КАБАНА, и тоже стояла вся разбитая (ущерб не меньше 70 тысяч). Со слов водителя первой машины (якобы он все видел), они его сбили, кабан убежал в поле, развернулся и когда ехали мы, бросился к нам под колеса. 20 лет ездим на дачу по этой дороге и даже предположить не могли, что там зверушки водятся… Знака «Дикие животные» там никогда не было!!! Оба водители не виноваты, возмещать ущерб по ОСАГО страховая отказалась. Можно ли взыскать ущерб с охотохозяйства, которое является собственниками данного кабанчика, ведь ни предупреждающих знаков, ни ограждений не было и нет. А может виноваты те, кто должен эти знаки ставить (дорожники или кто еще)??? В общем, мы, две постадавшие машины, хотим возместить свой ущерб, только с кого и как??? Кабанчика прихватизировали ГАИшники и прибывший егерь, и совместно его уничтожили… Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да ситуация не из легких, единственное кому вы можете в данном случае предъявить претензии, это дорожной службе, за отсутствие знака. Удачи, Александр!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В какой стране вы живете? В америке? А может быть нашим российским кабанам вдруг начали раздавать паспорт? Или вы хотите сделать фоторобот кабана и ходить с ним по колхозам? Здесь вам не чем помочь нельзя. 100%. Не повезло…