ревность... - вопрос №14025

у мужа на работе начальница женщина, она старше его на 4 года… он говорит они просто дружат, а я безумно его ревную к ней… как перестать ревновать и начать доверять? а я его пилю постоянно по этому поводу, постоянно ей тыкаю…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Любовь априори должна основываться на доверии. Ревность же говорит о недостаточной самооценке. Если постоянно пилить мужа, ему это может в конце концов надоесть. Даже если повод для ревности действительно есть, решить проблему упреками и «пилением» не удастся. Попробуйте поменять свое отношение к любви. Скажите хотя бы мысленно, про себя, своему мужу: я люблю тебя и твое счастье для меня важнее всего. Если ты с другой будешь понастоящему счастлив, я отпущу тебя!Если Вы сможете это сказать без противоречий и ужаса, Вы сделаете большой шаг к избавлению от ревности! Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!Ваша ревность абсолютно обоснована, потому что дружба между мужчиной и женщиной практически всегда приводит к большему. Рано или поздно это происходит, потому, что душевная связь становится сильнее по мере того, как люди дружат и общаются. Если дружба между людьми одного пола, то нет проблем. Но противоположность полов приводит к постели.Теперь давайте поговорим о том, почему эта связь между Вашим мужем и его начальницей стала возможной.Как мужчина могу его понять. Он нашел в ней то, что не смог найти у Вас. Есть определенные качества, которые она ему демонстрирует, и эти качества его привлекают потому, что отвечают на какую-то его нужду. Вы ему этого дать не смогли за все время Вашего совместного проживания. Вместо того, чтобы дать ему то, что ему надо, восполнить его нужду, Вы пилите его, уничижаете ее в его глазах, и это доставляет ему определенную боль, душевную. И не способствует Вашему с ним сближению, а наоборот, отдаляет Вас больше и больше.Проблема заключается в том, большинство из нас не научены любить своих супругов, жену или мужа. Мы во многом копируем своих родителей, их манеру любить, или проявлять любовь. Мы действуем по своим собственным разумениям, побуждениям и чувства правят нашим поведением. И пока это так, проблема будет сохраняться и умножаться. Вам, как и большинству людей, необходимо учиться любить и проявлять свою любовь. Как это делать? Хороший вопрос.Одна из проблем взаимоотношений в браке состоит в том, что 95% браков строятся на чувствах, например на чувстве влюбленности, которое принято называть «любовь». Если есть влюбленность, мы готовы вступить в брак с этим человеком. Если нет чувств, или они иссякли, то не готовы. Но истина состоит в том, что любовь — это не чувства, любовь — это ВЫБОР.Вы выбираете любить этого человека, и делить с ним все тяготы и радости совместной жизни. Брак это труд, каждодневный, Ваш личный труд. И даже если Ваш партнер не делает ничего, чтобы поддерживать Ваш выбор, Вы все равно продолжаете проявлять по отношению к нему свою любовь потому, что ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ ЭТО!!! А не потому, что он отвечает Вам взаимностью.Как учиться любить?Прежде всего необходимо Ваше желание и решение. Если Вы понимаете, что «мелко плаваете» в вопросах того, как любить своего мужа и проявлять к нему свою любовь, то это уже является поводом для Вас учиться. Если Вы этого не понимаете и не признаете свое невежество (простите за такое сильное слово, но это так), тогда никто не сможет Вас научить. Второе, что Вам необходимо — это понимание: мой муж — это навсегда, на всю жизнь. И от меня, т.е. от Вас, зависит его счастье, и Ваше тоже.Третье — это желание бороться за свою семью, за Ваши взаимоотношения. Без этого Вашего желания борьба невозможна.Где учиться любить, и можно ли это сделать?Можно, и даже больше скажу Вам — НУЖНО!На сегодня я лично знаю только одну школу, в которой этому учат, хотя слышал, что есть еще одна, мой друг учился в ней, в Киеве, и я вижу определенные результаты в его семье, и его жена говорит, что он действительно изменился.Та школа, которую знаю я лично, потому что сам в ней учился, выложена на моем личном сайте вот тут sadovskiy.at.ua/index/0-11ТАм все предельно понятно. Если будут вопросы — готов с Вами общаться и помочь Вам. Знаю сам, как это не просто бороться за свою семью, особенно без поддержки со второй стороны.Успехов Вам и благословений.
Супружеская ревность— это страх потери власти над супругом. За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять. Да и начальница мужа – имеет власть на работе — он ее подчиненный! Посмотрите как раньше строились Ваши отношения с супругом, в каких областях Вы были для него начальницей? Всегда ли ему нравились властные женщины? Ревность – это бессознательное ощущения собственной слабости. Чем сильнее чувство собственной неполноценности, тем сильнее чувство ревности.Если Вы хотите изменить ситуацию: не унижайте супруга, ежедневно поднимая тему отношений на работе, повышайте собственную значимость, становитесь самостоятельной личностью, любите и уважайте себя, полюбить другого возможно при условии что Вы умеете любить и уважать себя.
Не буду напрягать излишком расказов о ревности, предлагаю просто проверить свою уверенность в преданости Вашего мужчины только Вам и сделать вне конкуренции начальницу. 1. Предоставляете ли вы своему мужу полную свободу в его служебных делах, воздерживаетесь ли вы от критики его коллег и т.д.? 2. Прилагаете ли вы усилия для того, чтобы сделать домашний очаг интересным и привлекательным? 3. Варьируете ли вы меню обедов? 4. Имеете ли вы настолько разумное представление о делах мужа, чтобы с пользой обсуждать их с ним? 5. Можете ли вы мужественно и бодро встречать денежные трудности, не критикуя своего мужа за допущенные ошибки? 6. Уделяете ли вы внимание одежде, какие цвета и какой стиль любит или не любит ваш муж? 7. Даете ли вы себе труд научиться любимым играм мужа, чтобы вы могли делить его досуг? 8. Следите ли вы за новостями, за новыми книгами, новыми идеями, с тем, чтобы поддерживать интеллектуальные интересы своего мужа?… если ответы которые Вы дали сами себе не о чем Вам не говорят, обращайтесь — растолкую! Счастья Вам в семейной жизни!
Здравствуйте.По моему мнению, ревность основана на страхе. Страх вызван заниженной самооценкой, недостаточной верой в свои силы. Это говорит о том, что в первую очередь к себе Вы не хорошо относитесь. Всё, что с нами в жизни происходит, только потому, что мы сами разрешили этому происходить. Мудрые люди говорят: если случается что то не очень приятное, это связано с тем, что человек на протяжении долгого времени испытывает подавленное чувство вины, нелюбовь прежде всего к себе. И жизнь показывает, что это так, даже если человек поначалу отрицает. Чтобы изменить ситуацию, Вам нужно прежде всего изменить отношение к себе самой. Как пишут в умных книжках «Полюбить себя». Что такое «Любовь к себе» могу объяснить подробно, для этого обращайтесь. Когда Вы начнёте менять отношение к себе, параллельно нужно начинать работать с мужем, есть определённые методики визуализации и целенаправленных бесед( Вас с мужем)Начните с себя, прошу Вас. Эта ситуация отражает Ваше внутреннее состояние) Удачи.