расселение коммуналки - вопрос №14041

В доме под снос при расселении: Имею ли я право на получение отдельного жилья (с доплатой), если просто прописана в комнате коммунальной квартиры, не являясь собственником. Комната приватизирована на сына моей подруги, который там прописан тоже. Изначально комната была в моей собственности (по договору купли-продажи), позже я подарила ее подруге, а подруга — своему сыну. В настоящее времяя проживаю у гражданского мужа в Москве.

Ответы

Отдельного жилья с доплатой получить Вы не имеете права. Единственное, при передачи в собственность другой квартиры собственнику указанной квартиры будет учитываться колличество прописанных в ней людей для того, чтобы отсутствовали нарушения в колличестве квадратов на каждого человека предоставляемого жилья.
25.09.09
Спасибо за ответ! Но теперь возник такой вопрос: а я имею право в этой «новой» квартире прописаться или на это необходимо разрешение собственника? Спасибо еще раз!
25.09.09
Решение собственника необходимо в обязательном порядке. Так как, согласно Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства в пределах РФ п. 16 помимо Вашего заявления и документов на недвижимость требуется заявление собственника о согласии прописать Вас.
26.09.09

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store