прерванный половой акт - вопрос №14059

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли забеременеть если использовать в качестве предохранения прерванный половой акт? И с какой вероятностью это возможно? Мы с молодым человеком занимаемся сексом уже так 2,5 года. Это нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Забеременеть можно. А вот прерванный половой акт — это не совсем нормально. Вы постоянно находитесь в напряжении. Возможно даже этого не замечая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток! Да, забеременеть можно при таком способе защиты. Вероятность высокая, даже если уже 2,5 года этот способ спасает. Примеров в моей практике было немало. В данном случае в наиболее «опасные» дни необходима дополнительная защита. Здоровья Вам и близким. Берегите себя!

Достоинства метода

Достоинством метода прерванного полового сношения является всеобщая доступность и легкость применения. Не требуется механических приспособлений.

Недостатки метода

К недостаткам метода относится неполное удовлетворение партнеров. Кроме того, это достаточно рискованный способ. Он не гарантирует того, что часть спермы не попадет на шейку матки. Когда мужчина возбужден, его член выделяет характерную смазку, которая тоже может содержать сперматозоиды. Также этот способ связан с большой психоэмоциональной нагрузкой на партнеров. Иногда мужчина не может точно уловить нужный момент и требуется высокий самоконтроль с его сторооны. Используя прерванное половое сношение, помните, что оно не снижает риска беременности, а также заболеваний, передающихся половым путем!

Коэффициент неудач около 18%

Нормально ли, что Вы так уже 2.5 года предохраняетесь или что нет беременности за это время?<o:p></o:p>

Это один из не надежных способов предохранения. Так как для зачатия нужен всего лишь один сперматозоид. А к Вашему сведению, сперматозоиды могут выделяться и быть в смазке у партнёра, за долго до эякуляции.

<o:p></o:p>

Вероятность 50 на 50%. При подобном предохранении всегда стоит быть готовыми к возможности в скором времени стать родителями. Если Вы не готовы, подберите другой способ предохранения, который даст больше надежности. По вопросам предохранения можете проконсультироваться со своим врачем-гинекологом.

<o:p></o:p>

Всего доброго.<o:p></o:p>