Почтовый перевод - вопрос №14079

Здравствуйте! Получил почтовое извещение о возврате денежного перевода (когда-то отправленного мной получателю). На почте в выдаче перевода мне отказали, объяснив тем, что перевод задепонирован. В извещении имеются подписи и пояснение (потребованные мной) начальника почтового отделения и оператора. Имеют ли они право не выдавать этот перевод? Ведь в извещении все четко сказано-причина возврата, получатель, отправитель. Спасибо.

Ответы

Доброго времени суток!Перевод Вам обязаны вернуть, советую написать письменное требование о возврате, вручить его на почте с оставлением у себя копии с отметкой почты о получении требования, в случае невозврата в течение месяца, обращайтесь в суд.