Кризисное состояние - вопрос №14096

Добрый день! Не могу выйти из кризисной ситуации. У моего мужа есть бывшая жена, с которой они уже два года не могут поделить имущество. Она звонит и оскобляет его, а заодно и меня. Пишет смс ему что я такая-то и сякая-то. Я завожусь и очень долго не могу прийти в себя. Я очень вспыльчивая и нервы окончательно расшатаны. Я постояннодумаю о ней, впрямом смысле слова готова ее «придушить», я завидую ей что у нее все хорошо, у нее хороший муж, много денег, она состоятельная и все благополучно, живу ее жизнью а не своей… Подскажите как мне не обращать внимание на ее оскорбления, как только слышу ее имя меня колотит в прямом смысле слова, слезы наворачиваются на глаза. Как перестать думать о ней? Помогите советом. Спасибо! Алина.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Алина!Я знаю только один действительно действенный способ того, о чем Вы спрашиваете.Давайте немного порассуждаем.Налицо сильная обида Ваша на нее из-за оскорблений, унижений и тому подобного, ведь правда?Раз есть обида, то не может быть места спокойствию и миру. Мир и покой приходит только тогда, когда есть ПРОЩЕНИЕ!Ван надо простить эту женщину, и сделать это от всего своего сердца.Прощение — это не чувства или эмоции. Прощение — это РЕШЕНИЕ, Которое Вы принимаете. И Выражается оно обычными человеческими словами «Я прощаю тебя за...» Чтобы Вам было легче сделать это, просто представьте себе, сколько неприятностей пережила эта женщина в связи с разводом? Насколько больно было ей при этом? Развод — это всегда разрыв, и рвется по живому, «по мясу», и потом эта рана еще долго не заживает. А когда человек ранен душевно, он способен делать вещи, которые, мягко говоря, неадекватны.Поэтому первое, что Вам необходимо сделать, это осознать, что она ранена и нуждается в помощи и исцелении.Второе, перестаньте судить ее за то, что она делает. ее действия — это реакция на боль, которую она переживает.Третье, примите решение и произнесите вслух: «Перед Богом и Святыми Небесами я принимаю решение простить… (имя) за всё зло и всю боль, которую она мне причинила».Четвертое, помолитесь, даже если Вы не верите в Бога, и попросите Его помочь Вам простить ее от всего сердца.Цитата из Библии: «И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. 35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.» Евангелие от Матфея, 18:35Пятое, позвоните ей и скажите: «Я прощаю тебя за всю ту боль, которую ты причинила мне. Я прощаю тебе оскорбления, унижения и...» дальше перечислите то, за что Вы ее прощаете. Поговорите с ней о том, что Вы понимаете ее чувства, и разделяете их. И что Вы не держите на нее зла и обиды за все, что было между Вами.Это будет для нее настоящим откровением и хорошим шоком. Это то, чего она меньше всего ожидает. Но от Вас потребуется вся искренность, на которую Вы способны.Я верю, что у Вас все получится, и однажды наступит время, Когда Вы будете семьями дружить и проводить вместе время.Дерзайте!Пусть Бог благословит Вас!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!в первую очередь постарайтесь быть сдержаннее и терпимее и к себе и к людям!ищите поддержку у своего мужа!На бывшую жену своего мужа можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за оскорбление. ст.130 УК РФ.
Здравствуйте! Ситуация действительно непростая, и выдержать ее очень сложно, особенно если давят «по всем фронтам». Если Вы считаете, что она не права и Вы не «такая-сякая», значит, нет и поводов волноваться. Ее основная задача — разрушить Ваше спокойствие, чего она с успехом и добивается. Вы хотите, чтобы она или Вы были счастливы? Подумайте, и исходя от этого надо думать, что делать дальше. А там уже все встанет на свои места. Только трезво, с расчетом подумайте. Удачи и спокойствия
Дорогая Алина! Когда вы думаете о бывшей жене вашего мужа, вы отправляете ей свою энергию, которой она благополучно питается и, возможно, за счёи неё и живёт так благополучно. Вы только подумайте о том, что, думая о ней, вы поддерживаете её благополдучие и уверенность в себе. Это не важно, что вы её хотите придушить. Жизненная энергия в человеке одна и что бы вы ни думали о другом человеке, вы ему отправляете эту жизненную энергию — причём свою. Вам это очень нужно? Как только она вас оскорбляет — смейтесь. Посмотрите, к примеру, на цветочки на подоконнике или за окном и подумайте о том, какие они красивые. А бывшая жена вашего мужа говорит гадости и не видит окружающей вас красоты. Вы только подумайте, насколько низко может пасть человек, говорящий гадости — ведь она их держит в своём уме, она о них думает! Ужас! Отнеситесь к ней с сочувствием, пожалейте её в её глупости и отсутстви мудрости. А так получается, что вы делаете то же самое, что и она: вы хотите ей зла. Чем же вы тогда отличаетесь? Отодвинтесь от ситуации, представьте, что всё это происходит не с вами, оцените эту ситуацию со сторны — и посмейтесь. Две взрослые тётки гоняют злобу туда-сюда. И потом, у бывших жён есть некоторая потребность держать бывшего мужа под контролем. А вы, фактически, позволяете ей это делать, злясь на неё. Она влезает в вашу семью своими мыслями. Не отвечайте ей ничем: ни словом, ни мыслями. Представьте себе, что она кричит в пустоту — не обращайте на неё никакого внимания — позаботьтесь о своей семье — храните в ней покой и радость. Уверяю вас, она быстро выдохнется — у неё просто не будет подпитки.Удачи!
Вы скорее всего испытываете вину, что разбили счастье семьи и занимаете место другого человека в этой семье уже 2 года. Непонятную позицию занимает и мжчина. Муж, если видит, что его бывшая жена не оставляет его, мог бы создать вам условие более спокойной жизни. Например, если бы благородно передал бывшей жене все свое имущество. Разговоров бы больше не было. Но без имущества он вам скорее всего не будет нужен. На месте бывшей жены я бы не стала вообще общаться с человеком, перешедшему к другой женщине и цепляться за имущество, даже нажитое совместно. Наоборот, появилась бы перед ним в сопровождении другого более состоятельного и достойного мужчины, чтобы он всю жизнь локти кусал. Вам, чтобы дальше жить с этим мужчиной спокойно, нужно попросить его уладить все имущественные споры с бывшей женой и даже перейти на дружеское общение с ней, помогая пережить стресс и объяснив, что возвращение назад его уже не состоится и оскорбления и СМС не помогут. Можете помогать ей деньгами, поиском жилья, продажей собственности. Из врага превратите ее в друга.
каким таким обраом вы проживаете её жизнь? Откуда вы вообще знаете, что у неё богатый муж и состояние??? Вы живёте рядом???? Почему она цепляет вас? За что? Может вы что то не договариваете? Ведь у вас с мужем своя личная семйная жизнь, куда она совершенно не имеет прав совать свой нос. А коли сунула — значит кто то ей позволил это сделать. Зададим вопрос: кто? Знакомы ли вы с ней лично? Как муж сейчас к ней относится? Часто ли вспоминает её? Часто ли ведутся в вашей семье разговоры о прошлых отношениях? Насколько вы близки духовно с вашим мужчиной? Что бы отвлечься от мыслей о ней — вам нужно заполнить этот карман памяти чем то другим более интересным, одновременно акцентируя внимание на любимом человеке. Попробуйте быть не просто хорошй хозяйкой, а очень хорошей хозяйкой. Ударьтесь в домашние заботы, чаще отдыхайте с мужем, ходите вместе в рестораны. Обратите внимание на себя. Начните ходить на какую либо секцию, займитесь спортом. Нет возможности??? Увлекитесь литературой, читайте анализируйте, будьте глубокой интересной. И самое главное не стремитесь конкурировать с ней. Даже не задавайтесь этой целью! Предоставьте возможность вашему мужу решать самому вопросы связанные с бывшими отношениями. И молча самосовершенствуйтесь. Такую женщину: спокойную уверенную интересную умную(которая не будет вступать в глупые перепалки) никто ни на кого никогда не променяет.Удачи!