Непогашенный кредит - вопрос №14114

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу. В 2005 или 2006 году я получила по почте кредитную карточку от банка «Русский стандарт» за вовремя погашенный кредит. Сестра без моего ведома по телефону активировала эту карточку, предоставив мои паспортные данные, и сняла 100 тыс рублей. Т.к. кредит не погашался, дело передали в суд. Суд постановил судебным приставам взыскать с меня140 тыс. Никакой повестки или документов мне не предоставли. О суде и о его решении узнала в самом банке — сотрудник на листке бумаги просто написал сумму, которую я должна выплачивать банку. Выплат за это время не было. Последние 2 года я живу и работаю в другом городе. Ни по старому, ни по новому месту жительству приставы не являлись, никаких повесток не присылалосьХотелось бы узнать, чем мне грозит такая длительная просрочка выплат. Если срок давности у подобных дел? В течении какого времени судебные приставы будут требовать деньги? Что мне делать в такой ситуации и имею ли я право вообще не выплачивать этот кредит, т.к. никаких документов не подписывала именно на эту сумму, никаких повесток и постановлений не получала и о кредите, взятом на мою карточку, узнала случайно.А так же есть ли возможность узнать, запретили мне или нет выезд за границу из-за этого кредита?

Лучший ответ по мнению автора

добрый день если вы находитесь в Москве вы можете получить подробную консультацию по всем Вашим вопросам по адресу: г. Москва, ул. бабаевская д.6, корп. б оф. 307. тел для записи на консультацию 8-903-182-08-52, 769-41-02.С уважением Дмитрий Юрьевич
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии с ГК РФ кредитный договор должен заключаться в письменной форме. Несоблюдение письменной формы договора влечет его недействительность. Скорее всего был вынесен судебный приказ О взыскании с Вас суммы долга на основании данных предоставленных банком. Если прошло более 10 дней с момента выдачи такого приказа а так оно и есть то Вы можете обжаловать его только в порядке надзора либо через прокуратуру. Далее приставы скорее всего проверили Ваши счета в банке, сделали запрос в отделение Пенсионного фонда, наличие недвижимого имущества и.т.п. и на этом успокоились, хотя могли объявить и в розыск, обычно если нет никаких доходов у должника и никакого имущества для погашения долга то приставами выносится акт о невозможности взыскания через 6 месяцев после возбуждения исполнительного производства и долг списывается. Еще есть такая статья в УК РФ «О злостном уклонении от погашения кредитной задолженности» могут возбудить по ней дело, но его скорее всего сразу прекратят так как Вы фактически не скрывались и подписи своей нигде не ставили. А узнать о возможности выезда Вы можете на таможенном посту через который собираетесь покидать РФ. И еще маленькая хитрость если будет покидать территорию РФ не со своего региона то в базе данных не будет информации о Вашей задолженности. Летите с другого региона. Так что информации для размышления теперь у вас много, если что пишите в меру своих возможностей отвечу, удачи.