Принудительная регистрация - вопрос №14119

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Возникла некая трудность при создании сайта, надеюсь Вы мне поможете! При создании сайта, решил бросить туда електронные ресурсы (електронные книги), но обзавелся таким вопросом, как можно так сделать, что бы человек заходя на сайт, не мог скачать ресурс пока не зарегестрируется? Заранее благодарю!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здесь все очень просто.Для начала на сайте должен присутствовать модуль регистрации. Как раз он и отвечает за введение зарегистрированных в закрытую зону. Существует несколько способов реализации проверки на то, что пользователь зарегистрирован. Если вкратце — после входа пользователю назначаются определенные метки. После идентификации вошедшего скрипты сайта должны проверить эти метки и либо выдать ему закрытую информацию либо отказать.Естественно сайт должен поддерживать возможность выполнения скриптов одного из языков программирования и, по возможности, работу с базой данных.Есть вариант использования авторизации без использования скриптов на сервере, но для этого нужно будет использовать методы, которые не всегда поддерживаются у пользователя.И не забывайте об авторском праве на электронные книги. Ваш сайт может быть закрыт только за то, что на него были закачаны книги без разрешения правообладателя.
Есть еще один более быстрей вариант, без регистрации, но менее эффективный. Это защита электронных книг с помощью .htaccess и .htpasswdТе кто захотят скачать будет должны отписать на электронную почту, после чего вы расмотрев заявку высылаете их доступ к заданным файлам. Подробно описывать технологию не буду, так как это только один из вариантов защиты ресурсов от чужих глаз.
Обычно в CMS (content menegement site, управление содержимым сайта), в панели управления есть настройки прав доступа. В Ucoz.ru, например, 12 ступеней. Как правило, там все удается задать. Если конкретную директорию предназначить не удается, то сочетайте с настройкой .htaccess.
скачать demwer3
надо создать phpmyadmin и скачать цмс или создать appache на linux шаблон у меня есть
нужна хорошая cms
обозначить права