Отношения в коллективе - вопрос №14124

Добрый день. У нас в коллективе работает сотрудница которая одним только своим недовольным видом портит всем настроение и нервы! Она всегда за всеми следит кто во сколько ушел, кто во сколько пришел, кто чем занимается на рабочем месте, какую з/плату получает и т.п. Вечно всех обвиняет в том что они бездари, бездельники и она одна только работает на благопредприятия и одна она только обладает феноменальным умом и никто в подметки ей не годится включая даже директоров которых она критикует в пух и прах! И самое печальное что в глаза она это никогда не скажет, перед тем же руководством бегает и «виляет хвостиком» а весь негатив выливает в пределах нашего отдела. Она всегда находит себе новую жертву из внов вступивших в коллектив, подминает ее под себя и свои «грязные делишки и помыслы», а когда человек понимает что она представляет из себя на самом деле и начинает жить самостоятельно — то он становится для нее врагом №1 и она не упустит случая чтоб в дальнейшем не уколоть или зацепить чем нибудь. В таком положении побывали почти что все сотрудники отдела.Она одинокая женщина среднего возраста, ей не везет на личном фронте и весь свой негатив она переносит на работу. От нее так и веет озлобленностью на весь белый свет. Мы очень устаём физически и морально от такой постоянной напряженной атмосферы. Посоветуйте что делать в этой ситуации — не обращать внимание на нее и тогда она может от неразделения ее взглядов переполнится ими и наконец «лопнет» морально? Или ставить ее на место, «затыкать ей рот», вступать с ней в словестные перепалки, доказывать ее неправоту?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

савить на место, чем жестче- тем лучше. Двух- трёх раз будет достаточно.Проблема в том, что она не боится никого из вас, а значит не считает достойным противником. Исправьте это, организуйте ей психологическое давление
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!Поговорите с рукководством. Если этот человек снижает эффективность работы, а это так и есть, люди не могут постоянно находиться под моральным давлением безнаказанно, то руководство должно пойти Вам на встречу. Пойдите вдвоем на прием, расскажите о своих чувствах, которые возникают в ответ на поведение этой женщины. Расскажите не то, что именно она делает, а то, что Вы переживаете, и как эти Ваши переживания влияют на результаты работы. Попросите убрать ее из отдела, перевести или уволить.Если начальство не отреагирует, тогда надо будет искать другие способы. Напишите после.Успехов Вам.
Здравствуйте! Причиной такого поведения является большое количество комплексов неполноценности. Лучшим средством борьбы с подобной проблемой является полное равнодушие. Такие люди не стоят Вашей ненависти и даже презрение делает им много чести…