Северная надбавка - вопрос №14178

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом отразить в приказе о приеме на работу северную надбавку и районный коэффициент при приеме по совместительству с оплатой пропорционально отработанному времени? Или такому сотруднику не начисляются надбавки и в приказе не отражаются? То есть фактически мы не знаем сколько он будет часов вырабатывать (часовая ставка), поэтому нет возможности рассчитать сумму от выработанного времени, нормычасов нет. Благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В настоящее время право лиц, работающих по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, на оплату труда с учетом этих коэффициентов и надбавок предусмотрено в ч. 3 ст. 285 ТК РФ. Часть 3 ст. 285 ТК РФ предусматривает: лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок. В приказе о приеме на работу северную надбавку и районный коэффициент следует указать такую же что и по основному месту работы, согласно справки работника с основного места работы.