Драйвер на мышь - вопрос №14187

Помогите пожалуйста купил ноутбук, установил драйвера и т.д, все работает, кроме мыши, у нее ps/2 купил переходник для usb, подсоединяю не работает(( или пишет неизвестное устройство, думал установить драйвера но не могу найти, или причина не в этом? мышь Logitech M-SBF96. ноут HP

Дополнение автора от 02.10.09 13:56:42
дело не в переходнике, он куплен ( новый)да это не адаптер простой переходник(провод) на них драйверов не бывает
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Ответы

Возможно, переходник нерабочий. Попробуйте подсоединить через другой переходник.
Здравствуйте!Некоторые адаптеры USB-PS/2 сами требуют драйвер. Поэтому сначала подключите отдельно адаптер. Если он распознается и установливается софт, то дальше подключайте мышь. Если нет, обратитесь туда, где покупали адаптер (переходник) и попросите их драйвер. Продавцы иногда забывают давать диск с драйверами, либо поставка OEM, но драйверы у них, как правило, есть.Для мыши можете скачать драйвер по ссылке «drivers.91srv.com/M-sbf96-Driver.html» (Работоспособность я не проверял), либо с сайта Logitech.В Интернет есть сообщения о проблемах с этой моделью, так что если что-то не получится можно еще поискать на форумах решение аналогичных проблем.С уважением.
«drivers.91srv.com/M-sbf96-Driver.html» ссылка не рабочая, на сайте логитек нет драйвера на эту мышь
Ссылка рабочая. Вы наверно вместе с кавычками ее скопировали. Если оставите E-mail, перешлю, то, что скачал.А вообще-то драйвер найти и самостоятельно, не очень большая проблема.С уважением.
а ссылка у меня все равно не открываетсяglyx1989@mail.ru
pawexpert обманывать не хорошо!
Видимо Вы очень торопливый человек.Терпения дождаться почту у Вас нет, времени, и, видимо желания найти драйвер самому у Вас нет. При таком подходе у Вас в жизни всегда будут проблемы. Не только с драйвером.Сожалею, что отправил Вам драйвер на почту, но обещаю исправиться и больше не обременять Вас информацией.
Если есть возможность попробуйте подключить другую мышь с usb, если это поможет то вам нужна другая мышь.
pawexpert вполне обстоятельно ответил на вопрос.К сожалению вопрошающий не слишком корректно работал с тем, кто ему помогал. В 20 лет можно быть уже более взрослым и рассудительным.Ставлю + эксперту, это настоящая помощь.
Да? и в чем же он помог? прислал ссылку каторая не работает? Ваше право ставит + или — кому угодно, только пишите об этом в другом месте! А то что он заговорил не про работу мышки а про то как трудно будет мне жить, пропускаю мимо глаз, с улыбкой на лице.Просто если не можете помоч по теме лучше вообще не отвечаь, или вам важны колличество ответов, думаю на данном сайте лучше не их колличество а их качество!Ну что все равно спасибо все кто отвечел, из всего предложенного мне не помог не один вариан, хотя их было не много по делу, остался свой личный вариант сходить и купить новую мышь!
простите а как же предложенный мной вариант купить/обменять по гарантии мышь. Это единственно верное решение.
здравструйте у меня давненько было тоже самое, переходники не совсем коректно работаютскорее всего вам придется купить мышь usb
Уважаемый «Анонимно». Специально, чтобы проверить, я зашел по предложенной вам ссылке, и что я увидел? Страницу с надписью «Click to download M Sbf96 Driver» (перевожу: нажмите, чтобы скачать драйвер). Так говорите — ссылка не работает? Странно.Вот навскидку нашел еще ссылку:ftp://ftp2.nix.ru/download/drivers/only_from_www.nix.ru/mouse/logitech/setpoint470.exeвзято отсюда:www.nix.ru/autocatalog/mouse_logitech/Logitech_Mouse_Optical_MSBF96_25081.htmlПробуйте, пытайтесь.Здесь люди находятся не для того, чтобы обманывать кого-то.
уважаемый tgm щелкнув по этой ссылке скачивается не драйвер( то что мне нужно ) а какая то платная программа которая стоит в два раза дороже чем данная мышь… Ваша ссылка еще могла как то помоч, но скачав драйвер по Вашей ссылке не чего не произошло, мышь как не работала так и не работает!
Позвольте дать вам один совет. Если он вам знаком, тогда просто напомнить.Очень маленькая вероятность того, что у кого либо из экспертов есть точно такая-же мышь, как и у вас. Еще меньшая вероятность того, что у кого-то здесь возникала такая-же проблема. Поэтому Вы должны понимать, что в данной ситуации все эксперты действуют в темноте с завязанными глазами.Предложив вам скачать драйвер, сам эксперт нашел на него ссылку (явную ссылку) но не скачивал себе. Сейчас действительно очень часто по ссылкам драйверов предлагают различные универсальные скачиватели драйверов. Поэтому могла иметь место ошибочная ссылка. И об этом мы узнаем только в конце дискуссии, т.е. на вашем последнем ответе. Первый был «ссылка не рабочая».Далее, последовала еще одна фраза: «скачав драйвер по Вашей ссылке не чего не произошло». Конечно очень приятно, что Вы считаете всех экспертов богами, которые поймут сразу что же именно «не произошло» у вас. Но гораздо лучше конкретизировать результаты запуска и установки скачанного драйвера. Установился ли он в системе, появилось ли что-то в устройствах.А если без конкретизации, то любой эксперт перечислит вам множество причин, по которым мышь может не видеться системой:1. Не рабочая мышь. Действие: проверить на другом компьютере.2. Не рабочий переходник. Действие: проверить переходник на другом компьютере.3. Система не воспринимает мышь (по разным причинам). Действие: переустановить мышь.4. USB-вход не воспринимает устройство. Действие: проверить мышь с переходником на другом USB, на другом компьютере. Попробовать удалить драйвера других устройств, подключавшихся на этот USB (флешки, мыши).5. В BIOS отключены USB-устройства. Действие: включить эту возможность (желательно специалистом)и т.д.Понимаетет о чем я? Здесь не видно подробностей ваших попыток, обратной связи.Конкретизация вопроса — залог точного ответа.
уважаемый tgm 1. Где ваш совет? (Написали позвольте дать вам один совет)2. Я подробно описал свою проблему и вопрос! (Вверху в вопросе)3. Что вы за ЭКСПЕРТ что даете ссылку не знамо с чем? (или просто лиш бы ссылку дать, а там как хочешь?!!! хорошо что там, просто левая программа, а не вирус или порно видео)4. Если я сказал НЕ ЧЕГО непроизошло это подразумивает то, что проблемма осталась стоять на том же месте каком и была! (НЕ ЧЕГО непроизошло-не изменилось-осталось все как было и тд)5. Я давно всех поблагодорил, и сказал что не что не помогло и что я куплю новую мышь( пойду в магазин отдам деньги а они мне новую мышь)6. Надеюсь на этот раз я все подробно растолковал! (что даже ЭКСПЕРТ tgm поймет)7. Удачи вам и не обманывайте больше людей! И все же повторюсь на данном сайте лучше не колличество ответов на вопросы, а их КАЧЕСТВО. с уважением

Вы мне лучше вот что ответьте… мышь PS/2???? Где вы взяли переходник с PS/2 на USB??? Подскажите нерадивому, уже несколько лет пытаюсь найти… а то только одни с USB на PS/2 валяются ((((((( Если подскажите, буду считать вас ГУРУ, хотя вообще не понимаю как можно было к ноутбуку покупать мышь PS/2....

Нашел такой переходник… только стоит он 300р. Хотя Вы может нашли и дешевле. Но вот брать для ноута сначала мышь PS/2, а потом искать переходник, который неизвестно как будет работать… вот это действительно заморочка… да и мышь стоит 150 рублей, поэтому думаю купил было проще новую.

Фирсову

Поиск

переходник с PS/2 на USB магазин

Например shop.key.ru/shop/goods/41431/  — 62 р

Кто видел в фильмах (не Российких) чтобы работали мышкой?

С самого нанача знал, что работать клавой круче и продуктивней. Но заставить себя никогда не мог, сначала все тормозится.

Когда бывали проблемы с мышкой, я радовался и хоть чуток продвигался. Сейчас могу работать без мыши, а все рано работаю комбинированно, воли не хватает.

Воспользуйтесь выпавшей возможностью.

Драйвера. Почитал ваши тексты. Вы думаете драйвера существуют в виде исполняемых программ? Это для лохов.

Драйвера надо уметь ставить. Сколько звуковых довелось поставить после безуспешных попыток разных программистов.

Попробуйте установить драйвер HD (High Deffinition) без родного диска и интернета (да и с ним). В ступор войдете.

Драйвера для мастера по ремонту ПК — высший пилотаж. Надо уметь брать за шкирку упирающийся девайс, тащить к драйверу, тыкать носом--жри, чволочь!

Не забывайте удалять дрова, которые криво встали. И обязательно удалять проги, которые часто идут с драйверами. Если этого не делать екзешный файл установки (даже когда точно известно, что это то самое) можно запускать до ишачей пасхи.

Дядя Саша

Вот елки. Вопрос старый оказывается. А я распинаюсь.

Фирсов меня с понталыку сбил.