льготы для медиков - вопрос №14190

Я работаю мед сестрой с 1988 года в селе, объясните пожалуйста распространяются ли 1 год за 1год 3 месяца сейчас или это было по 1999 год исейчас этих льгот нет ?? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Предоставляю выписку из ФЗ от17.12.2001 №173-фз «о трудовых пенсиях рф»Врачам и среднему медицинскому персоналу, указанным в Перечне от 29.10.2002 N 781 (медики), осуществлявшим лечебную деятельность в отдельных структурных подразделениях, предусмотренных в Перечне от 29.10.2002 N 781 (медики), в учреждениях здравоохранения, в соответствующих отделениях (группах, палатах, выездных бригадах скорой медицинской помощи, перечисленных в п. п. 1 — 3 Перечня от 29.10.2002 N 781 (медики)), в структурных подразделениях, указанных в п. 6 Правил от 29.10.2002 N 781 (медики), и если указанная деятельность протекала как в городе, так и в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках) либо сельской местности и поселке городского типа (рабочем поселке), к календарному периоду их работы применяются одновременно две льготы, установленные в первых двух случаях (когда 1 год работы считается за 1 год и 3 месяца и 1 год работы — за 1 год и 6 месяцев).С уважением Шаверин Ю.Ю.