Опять химия... - вопрос №14195

Подскажите пожалуйста. 3. Формула вещества, при диссоциации которого в качестве анионов образуются только ионы OH: 1. Cu(OH)Cl2. CH3COOH3. C2H5COOH 4. NaOH – я думаю этот ответ правильный?! 6. Выпадение газа наблюдается при сливании растворов: 1. карбоната натрия и азотной кислоты2. гидроксида бария и азотной кислоты3. соляной кислоты и гидроксида калия4. гидроксида меди(II) и сульфата бария7. Образование слабого электролита-воды происходит в результате взаимодействия растворов: 1. хлорида меди(II) и сульфата натрия2. гидроксидкалия и соляной кислоты3. хлорид алюминия и гидроксида калия4. сульфат свинца и гидроксид бария
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, напишу правильные ответы. Только внимательнее пишите вопросы, а то что это такое «Выпадение газа наблюдается ...»?3. Ответ правильный, гидроксид натрия в водном растворе практически полностью диссоциирует на ионы натрия (катионы) и гидроксид-ионы (анионы):4) NaOH -> Na+ + OH-6. Газ не выпадает, а выделяется:1) Na2CO3 + 2HNO3 = H2O + CO2 + 2NaNO3 7. Образование воды происходит при нейтрализации сильных кислот и оснований:2) KOH + HCl = H2O + KCl