кажется меня настигла депрессия - вопрос №14218

Здравствуйте. Мне 33 года. Замужем, есть ребенок. У меня такая проблема: два месяца назад рассталась с любимым человеком (любовником). Не буду описывать причины моего решение о расставании, но инициатива исходила от меня. Так вот после расставания моя жизнь превратилась в ад. У меня нет сил ничего делать. Я как в тумане. Не могу сосредоточиться на работе, аппетита нет совсем. Мыслитолько о том человеке. В течение дня бывают «приступы» истерики. А иногда могу проплакать целый день. Возварату прошлых отношений нет. Но как мне жить дальше, если смысл жизни ушел вместе с любимым? Полтора года я жила только им! Понимаю что надо отвлечься, но почему -то не получется. Мне советовали переключиться на ребенка — не выходит. Мужа стараюсь избегать, то по-раньше спать лягу, то по-раньше на работу убегу (не могу с ним, раздражает). Любовь за такой короткий срок не пройдет, может и вообще не пройдет, но мне надо научиться жить дальше — КАК?

Лучший ответ по мнению автора

слушайте… что ж вы так растворились то в абсолютно чужом человеке???? Разве можно так сгорать??? Вот если бы вы в красках нам рассказывали, что растворяетесь ради своего ребёнка, ради семьи стараетесь — мы бы вас дружно поняли и даже написали, какая вы умница… а тут… депрессия, растворилась… любовник… НЕДОСТОЙНО ЭТО ВСЁ нормальной сильной и умной женщины. Иногда читаю такие истории или узнаю о них и думаю- какие же вы все тётки дуры!!! Сначала идёте на любовную связь — потом плачете и вам надо, что бы вас жалели и утешали. Конечно я могу сейчас стать великодушной и виртуально гладя вас по головке, говорить: вы хорошая!!! Он плохой!!! — но мне вас не жалко. ВЫ лично вышли на эту тропу отношений. Вас ведь не легендарный Казанова соблазнил????? Значит обычный среднестатистический мужик. Туман ваш рассеится очень скоро, как только выльются все ваши слёзы. А вообще мысли о любовнике следует заменить чем нибудь хорошим и полезным- тем что вас увлечёт, например рукоделием. А что???? Прекрасно успокаивает нервы и творческим порывам всегда есть место. Не хотите??? ТОгда просто побудьте несколько дней на природе. Вы не поверите, но осенний лес иногда творит настоящие чуеса. Возьмите томик Блока и вперёд — гулять — на весь день. Как в песне поётся: Шаг за шагом в тишине, и вслед за тишиной Все прошло и на душе усталость и покой Сны разбиты, пепел на поле битвы И дым струится сквозь усталые слова Еле слышно шепчут свои молитвы Переплетаясь в черной тени кружева И все мосты сгорят в огне Нет выживших в моей войне
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!Ничего удивительно нет в том, что Вы сейчас все это переживаете.Между Вами и Вашим любовником установлена душевная связь, и куда бы он от Вас не пошел или поехал, и сколько бы Вы с ним не рвали отношения, до тех пор, пока эта связь не будет разорвана специально, сама по себе она не исчезнет. Даже с годами.Научиться жить с этим Вам будет очень и очень не просто. Вы уже ощущаете на себе всю «прелесть» этого. И дальше будет не легче, хотя время несколько исправит ситуацию тем, что у Вас появятся новые свежие переживания, и они затмят старые. Но старые не исчезнут сами по себе. Любое переживание, которое мы, как люди, переживаем, откладывается внутри нашего эмоционального человека, и остается там навсегда, если только не разобраться с этим специально, не получить исцеление.Наш эмоциональный человек похож на луковицу, поскольку имеет слоистую структуру. Кроме того, с луковицей его делает похожим еще одна деталь. Когда Вы режете луковицу, она выделяет вещество, вызывающее у Вас слезы на глазах. Когда кто-то прикасается к определенному слою Вашего эмоционального человека, это прикосновение тоже вызывает слезы. Понимаете, о чем я?Так вот. Для того, чтобы все, что Вы сейчас переживаете, оставило Вас, Вам необходим курс реабилитации, или исцеления эмоций.Вот так! За все в этом мире приходится платить, кроме трех вещей.Будут вопросы — пишите, поговорим.Успехов Вам!
попробуйте вспомнить, как вы жили ДО него. наверняка были желания, цели, стремления. Вспомните о них — что-то еще осталось нереализованным, до чего-то не дошли руки. Самое время сделать то, что было отложено, то, чему не было времени раньше. Вспомните, до встречи с тем человеком ваша жизнь тоже была чем-то наполнена, она также шла вперед. Если симптомы будут прогрессировать, сходите к очному психологу.
Вспомните причину, по которой решили расстаться с этим человеком. Ведь была же она, что-то заставило Вас пойти на такой шаг. А расставание надо просто пережить. Взять и пережить. Не получается, потому что не хотите. Хотите только переживать? Переживайте! Хотите испытывать другие эмоции? Испытывайте. По-другому не бывает. Поговорите об этом с человеком, кому можно довериться или по он-лайн-консультации, где Вас примут такая какая Вы есть с Вашими переживаниями.Любовь пройдет как и все проходит. Она не пройдет, если Вы вобьете себе это в голову и с упорством будете думать о том, как Вам плохо. Удачи и терпения! Берегите себя!
А еще может помочь пережить эмоциональный развод исполнение личной детской мечты. Исполните для себя то, о чем когда-то в детстве мечтали. Могу рассказать случай из собственной жизни. В детстве всегда мечтала быть балериной, а родители водили меня в музыкальную школу (я ее тоже любила!). Лет пять назад испытала огромное чувство ревности, а потом и чувство горечи от расставания. Впервые в жизни решила применить психологию (профессию) на себе. Решила заняться собой, самооценкой и самореализацией. Я вспомнила про детскую мечту. Записалась на спортивные бальные танцы. Через полгода я стала самой себе интересной. Мною заинтересовалиь и другие люди, в том числе и мужчины. Сейчас я горжусь тем, что сохранила свои отношения с любимым мужчиной, переведя их в другую плоскость. Он — мой партнер по танцам.Это кажется, что расставание — конец. На самом деле любой конец — это начало.