По какой причине контрацептивы не всегда помогают? - вопрос №14225

Здравствуйте. Мне сказали что противозачаточные таблетки не всегда помогают, скажите пожалуйста в связи с чем это может быть связано? Дело в том что у меня такое было, что таблетки не всегда помогали, хотя пью их уже больше 2 лет. И еще я хотела бы узнать чем опасны последующие аборты, если первый прошел без осложнений? Большое спасибо за помощь.
5 ответов

Ответы

Доброго времени суток!Любой АБОРТ — это убийство! Когда женщина это делает, она становится убийцей невинной жизни, которая даже постоять за себя не может, ни воспротивится, ни слова сказать в свою защиту. Просто молчит и всё!Даже если Ваш первый аборт прошел без физических осложнений, не факт, что любой последующий так же закончится. Потенциальная опасность грозит любой женщине, идущей на этот шаг.Вот Вам ссылка на материал про аборты www.aborti.blogspot.com/и вот еще www.foru.ru/article.18.htmlНадеюсь, что после его просмотра Вам больше никогда не захочется это делать.Пусть Бог помилует и спасет Вас, и не вменит Вам содеянное Вами убийство в грех.Просите Его о милости и покайтесь, пока еще есть время. Прошу Вас, ради своей жизни и будущих жизней Ваших детей.Вот, что говорит Священное Писание по поводу детей:«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева» (Псалом 126:3)Когда женщина делает аборт, она плюет в лицо Самого Господа Бога, говоря Ему: мне не нужны дети, забери их Себе!Благословляю Вас на покаяние пред Богом и Творцом.
Здравствуйте! Противозачаточные таблетки могут не всегда помогать при: 1. гормональных нарушениях в организме, 2. если они неправильно подобраны под индивидуальные особенности женщины, 3. если были нарушения при их приеме, например, в графике приема, он очень строгий, 4. если это поддельные таблетки (дорогие лекарства чаще всего подделывают) 5. по другим, неизвестным причинам (сочетание разных факторов, в том числе «так захотел Господь»). Если Вы уже знаете, что этот способ для Вас не вполне эффективный, нужно использовать дополнительные средства защиты или искать другой, надежный для Вас метод. Для этого нужна хорошая диагностика, чтобы определить индивидуальные особенности, исключить различные инфекции и воспаления, которые могут привести к сбою в организме при разных средствах защиты. Аборт опасен всегда, независимо от его количеств и последовательности, чем их больше, тем больше вероятность различных осложнений. Старайтесь этого не допускать. Подберите хорошего врача, много зависит от него. Медицина уже на высоком уровне, чтобы не делать таких ошибок. Самый надежный способ — слово «нет». Удачи и здоровья! Берегите себя!
По поводу вопроса уже всё сказали, но хотелось бы не согласиться с 1м экспертом. Аборт — это не убийство. Там нету человека, там только плод! Даже большинство врачей с этим согласны. Но, конечно, последствия от аборта никто не отменял…
А я соглашусь — аборт — это убийство. Американцы как-то додумались снять аборт «изнутри», так вот ребенок, который кстати уже имеет практически все органы и ручки — ножки — этими ручками отталкивает кюретку и открывает ротик, потому что чувствует приближающуюся смерть и зовёт Маму на помощь… Хотя вам видимо это не о чём не говорит… и не надо сюда приплетать мнение «многих медиков»
Контрацептивные таблетки, действительно, могут дать сбой, если подобраны неправильно. Но скорее всего был неправильный прием. Если вы случайно пропустили прием таблеток обязательно подстраховывайтесь дополнительно в наиболее «опасные» дни цикла (в середине).Подумайте о других методах контрацепции — внутриматочная спираль, влагалищное кольцо с гормонами, влагалищные мази, свечи, таблетки. Посоветуйтесь с гинекологом. А аборт, если не затрагивать этический аспект, это гормональный удар по женскому организму. Представьте как поезд разогнался и вдруг на полной скорости резкое торможение. Вот то же самое происходит в женском организме. Такие встряски не проходят даром, даже если сама операция выполнена грамотно и без осложнений. Поэтому относитесь к вопросу контрацепции ответственно.