Подорожание автокурсов. Законно ли? - вопрос №14237

Автошкола КАФС, г.ЧелябинскВыдержки из «Договора об оказании образовательных услуг»2.5 Исполнитель вправе вносить коррективы в стоимость обучения при изменении экономических показателей для определения материальных затрат (нормативные отчисления, налоги, ГСМ, запасные части, услуги по ремонту автотранспорта, изменение прграммы обучения, возрастании материалов и оборудования существенном возрастании материалов и оборудования, а также оказываемых третьими лицами услуг и т.п.)Пришел на обучение в сентябре, конечно, пункт 2.5договора мне не понравился, но подорожание в этом году уже состоялось (в июле этого года автошкола подняла плату за практику на автодроме с 250р. до 375р. за один час, тогда общая стоимость обучения поднялась с 16400р.до 18200р.), поэтому поводов для беспокойства не было. :-((Первого октября, на очередном занятии по теории (вождений на машине еще не было) по рядам передали приказ, согласно которому стоимость одного часа за практические занятия за вождение по городу увеличилась также до с 250р. до 375р., в результате чего общая стоимость обучения увеличилась с 18200 до 22050, ознакомтесь и распишитесь, дорогие граждане будущие автомобилисты! Вопрос: п.2.5 разрешает автошколе такой беспредел? Ведь увеличения расходов на машину (ГСМ, запасные части, услуги по ремонту автотранспорта) на 50% за время обучения я не заметил.Спасибо, Евгений

Лучший ответ по мнению автора

Вы вправе обжаловать данный приказ в судебном порядке. Но проще заплатить разницу в обучении так как понадобятся опытный юрист и опытный экономист естественно что за свои услуги они запросят денежное вознаграждение- конечно эти расходы можно будет взыскать с ответчика по решению суда но тут решать только Вам.