боли в фаланге - вопрос №14287

Беспокоят периодичесские боли в фаланге среднего пальца на руке. Боли адские (как будто идет разрыв), проходят не более чем через минуту и при интенсивном растирании или если поместить в тепло, на других пальцах никогда не было.Что это может быть и как с этим бороться?26 лет
06.10.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такие вопросы лучше задавать терапевту при личной встрече. Он назначит необходимые обследования, и тогда определит что это. Можете к хирургу обратиться, они тоже компетентны в этой области.Терапевт скорее всего и направит Вас к хирургу.
06.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судя по вашему описанию, имеет место быть какая-то невралгия. А вот чем она вызвана — это надо обследовать. Скорее всего ишемией нерва, что может быть связано с нарушением кровообращения. Посмотрите сами, мёрзнет ли этот палец больше чем другие, бывают ли парестезии (необычные ощущения в пальце, типа чешется просто так, мурашки, покалывание.А причин у ишемии тоже громадьё. От травмы до атеросклероза. В любом случае неплохо бы к хирургу…
06.10.09
Постарайтесь проследить закономерность — после чего именно у вас возникает болевой приступ (переохлаждение, подъем тяжестей, чрезмерное сгибание и проч.). Обязательно нужно сделать рентген и обратиться к хирургу. Судя по вашему описанию, скорее всего там может быть проблема с сухожилием (так называемый тендовагинит). До того, как обратитесь к врачу, хотя бы помажьте палец йодом или какой-нибудь противовоспалительной мазью типа диклак-гель, вольтарен-гель и проч. Эти состояния любят сухое тепло, если можете, завязывайте палец чем-то теплым, лучше шерстяным.
06.10.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
10.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store