Закупки для муниципальных нужд - вопрос №14289

Здравствуйте коллеги, меня интересует вопрос есть ли нарушение действующего законодательства если Заказчик заключает несколько договоров гражданско- правового характера с одним поставщиком товаров в одном квартале на общую сумму 300000 рублей, но при этом сумма каждого договора не превышает 100000 рублей.И как определить куры и говядина это одноименный товар или нет.Пишите свои соображения. У нас на работе полемика большая поэтому поводу.

Ответы

Нарушения законодательства нетПоставка товаров для государственных или муниципальных нужд осуществляется на основе государственного или муниципального контракта на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд, а также заключаемых в соответствии с ним договоров поставки товаров для государственных или муниципальных нуждкуры и говядина это не одноименный товар( отличаеться родовыми и видовыми признакми)К отношениям по поставке товаров для государственных или муниципальных нужд применяются правила о договоре поставкиНе знаю поможет или нет, но ознакомтесь с ФЗ «О ЗАКУПКАХ И ПОСТАВКАХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД»