административный арест - вопрос №14295

за не уплату штрафа по линии гибдд на меня был наложен административный арест в количестве двое суток решением мирового судьи, после исполнения наказания, я обжаловал постановление мирового судьи в городском суде.Там мою жалобу удовлетворили, производство по делу об административном правонарушении прекратили.Могу ли я сейчас попросить возмещение морального ущерба и на кого и как надо писать.Александр.

Лучший ответ по мнению автора

реабилитация — порядок восстановления прав и свобод лица, незаконно или необоснованно подвергнутого уголовному преследованию, и возмещения причиненного ему вредаТо есть реабилитация имеет место только в уголовном преследованииТакже в иных случаях вопросы, связанные с возмещением вреда, разрешаются в порядке гражданского судопроизводства.