отчуждение доли в ооо - вопрос №14298

Возможно ли сейчас заключение предварительного договоро купли-продажи доли в ООО, требует ли он удостоверения.

Лучший ответ по мнению автора

п. 2 ст. 429 ГК РФ«2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.»Поскольку договор продажи доли подлежит нотариальному удостоверению, предварительный договор также подлежит нотариальному удостоверению.Отдельный интересный вопрос — возьмется ли сейчас какой-нибудь нотариус такой договор удостоверить. Не знаю, попробуйте поспрашивать нотариусов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

предварительный не требует, если это типа примерный. а вообще с 1 июля 2009г. договор купли-продажи доли в ооо третьему лицу подлежит нотариальному удостоверению.