развод - вопрос №14303

В моей семье такая ситуация: в квартире, где мы все живем, т.е. мама, папа, брат, бабушка и я, прописаны все кроме мамы.Квартира не приватизирована трехкомнатная. В случае развода родителей на что может претендовать отец?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Квартира не приватизирована и следовательно её собственник государство. Без согласия всех жильцов невозможно её приватизировать, мама не может прописаться туда без согласия всех жильцов и если еще не будет выполнена норма 10 кв.м на человека.В случае развода отец претендует на половину совместно нажитого имущества если нет брачного договора. Сложная ситуация. Успехов Вам.С уважением Фёдор Игоревич
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Право пользования — то есть проживания.
ЗдравствуйтеНа все имущество которое было приобретено в браке, ваш отец имеет право 50%Я понимаю вас интересует судьба квартиры?Квартира пока не приватизирована, принадлежит государству, вы пользуетесь по договору соц.найма.Приватизировать квартиру могут, только кто в ней прописан.В тех долях как договоритесь или в равных долях.Распоряжаться своей долей после приватизации каждый волен как хочет.С уважением, Шаверин Ю.Ю.