Прошу помочь в данной ситуации - вопрос №14332

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Прошу Вас помочь в данной ситуации. Дело в том, что 5 лет назад купил металический гараж возле дома. Без документов так как земля находилась в ведомстве Якутской ТЭЦ. И у проживающих в данном квартале не было документов на собственность. Единственно я приобрел участок как потом выяснилось по потдельным документам и суд присудил землю мне в собственность(без территории гаража). Рядом с моим домом и гаражом находился заброшенный дом вместе с участком. В прошлом году появляется на этом участке некий гражданин и просит меня убрать гараж. Я попросил его предоставить документы на каком основании я его должен убирать, Документов ни каких не было предоставлено. 1 октября этого года он снова обращается ко мне с этой же просьбой о переставлении гаража. И предоставляет распоряжение о выделении земельного участка (копию) к сожалению мне полностью не довелось полностью с ним ознакомиться. И также предоставил копию топосьемки за 2006 г. где красным чернилом обведена как бы его территория, вместе с моим гаражом. У меня имеется топосьека за 2009 г. где его участок бесхозный и не имеет границ. Я ему ответил что эти документы не являются основанием для перемещения моего гаража. 3 октября в мое отсутствие он переставил мой гараж вместе с автомобилем находящимся внутри. Прошу Вас помочь мне разобраться в данной ситуации. Заранее благодарен!

Ответы

В данной ситуации Вам неизбежно придется обратиться в суд с имеющимися документами. В суде должно быть установлена на основании чего Вы и этот гражданин получили земельный участок, где проходит граница между Вами и чем всё это закреплено.Кроме того, если гражданин переставил Ваш гараж без Вашего ведома, Вам необходимо обратиться к участковому и тот должен составить протокол, это будет доказательством в суде.