коммунальная квартира - вопрос №14363

Живу в коммунальной квартире с2005 года ( купил комнату) прописка в городе с 2004 года, не стою в очереди на получение квартиры. У нас квартира из 5 комнат. 1 комната(13 м.) это я, 2 комната(17м.) бабуля 80 лет, 3 к.(19м.) студентка, 4к.(17м.) 2 человека, супруги, 5к. (13м.) пьющая женщина. Все комнаты приватизированные. Бабуля получает от города квартиру. Кому достанется комната? Естьли у меня шансы?

Ответы

Здравствуйте. На эту комнату могут претендовать наниматели и собственники, проживающие в коммунальной квартире и стоящие на очереди на улучшение жилищных условий. Статья 59 Жилищного кодекса. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире. 1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживает несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляются по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях. Если вы сможете стать на очередь, тогда вы имеете право обратиться с заявлением в жилищный отдел районной администрации о предоставлении освободившейся комнаты. С уважением, Наталья.
СПАСИБО