Инфантилизм - вопрос №14375

мне 19 лет, и мне кажется у меня психический инфантилизм…это лечится? кто знает подскажите пожалуста!!! В интернете видел что народная медицина предлагает апилак, элеутерококк и крапиву аптечную…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Главный признак инфантилизма — люди считают, что за них должны все все делать, практически отсутствие самостоятельности. вы же пытаетесь решить эту проблему — САМИ, здесь нужны более подробные и личные вопросы, чтобы Вам помочь. Пишите, помогу разобраться. Берегите себя!
Добрый день. Вы прожили 19 лет и никто из окружающих не заметил вашего инфантилизма? Тогда это не инфантилизм) А инфантилизм лечится, но необходимо более подробная картина, а не просто ваши предположения) Обращайтесь. Удачи!
имхо, крапива Вам не нужна, Вам нужна хорошая консультация и полевой тренинг
Добрый день!1) вам это «кажется». Может быть, вы проявили инфантилизм только в нескольких ситуациях, но в большинстве ситуаций ведете себя по-другому. Опишите, как это проявляется, только опытный специалист может поставить вам такой диагноз.2)Это не болезнь, а черта характера, которую вы можете корректировать, как вам хочется.3)начните поступать прямо противоположным образом — сначала опишите, как вы ведете себя, как проявляется инфантилизм, а потом напишите противоположные характеристики и попробуйте их проявлять.4) если чувствуете, что не можете самостоятельно корректировать свое поведение — обратитесь к психотерапевту очно.
Не нужно бояться инфантилизма, так как это признак здоровья и того, что доживете до глубокой старости. Рано стареют только больные люди. Вы молоды, энергичны и не думаете о старости. У каждого человека свой порог взросления. Лучше напишите в чем как вам кажется проявляется ваш инфантилизм.