Подскажите пожалуйста с программой... - вопрос №14433

Здравствуйте. Дело в том что я занимаюсь только дома и не могу заниматься в качалках… У меня есть 2 варианта программ: Первая программаПонедельник: Подтягивания на перекладине — 4 подходаОтжимания на брусьях — 4 подходаГантели на грудь — 4 подходаБицепс гантелями — 4 подходаВторник: Пресс — 4 подходаПлечи — 4 подходаПотом в среду как в понедельник, в среду как во вторник и так эти двадня у меня и чередуются…Вторая программаПонедельник: Подтягивания на перекладине — 4 подходаОтжимания на брусьях — 4 подходаГантели на грудь — 4 подходаБицепс гантелями — 4 подходаВторник: НогиСреда: отдыхПотом среда опять как в понедельник, четверг, как во вторник, пятница как в среду отдых…Подскажите пожалуйста какая из этих программ эффективнее для роста мышечной массы… Заранее спасибо
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В одной программе есть пресс а в другой ноги? Я правильно понимаю? Значит вам надо их скомбинировать и сделать одну чтобы там входило и то и другое.Правильный принцип это1 день верхняя часть тела: руки, грудь, спина, шея, пресс.2 день перерыв.3 день нижняя часть тела: ноги, ягодицы, икры, пресс.4 день перерыв.5 день см. день 1…Я тут не ошибся а специально поставил пресс в обе тренировки Потому что с ним больше всего проблем в период ростаНо если вы будете хорошо в нем прогрессировать то можно снять его с одного из днейи добавить то что отстает в оба дня.Это программа для новичков и среднего уровня.Продвинутый уровень включает 2 тренировки, утреннюю и вечернюю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я бы могла сказать, что для наращивания мышечной массы более эффективна вторая программа. Но здесь имеет значение с каким весом вы делаете упражнения на ноги. Для роста мышечной массы нагрузка должна быть стрессовой, то есть вес отягощения должен быть большим.
Лучше будет заниматься через день, ведь мышцы растут когда отдыхают. Прорабатывать каждый вид мышц отдельно комплексом упражнений. И кроме всего прочего нужен режим в питании. Я могу вам разработать систему упражнений более эффективных для роста мышц нежели ваши. Напишите ваш возраст, вес, рост, питание и снаряды которые вы имеете в наличии для тренировок.
ofcourse12 у меня в снаряжении есть гантели по 12кг, перекладина и скамейка (для груди использую)

что касается этих двух программ, то я могу сказать, что как токового мышечного роста они не дадут, или дадут но очень небольшой. что касается тренировок, то здесь надо лучше восстанавливаться, а для этого надо разбить тренировки. т.е. пон-подтягивания отжимания на бр ноги, ср-пресс плечи ннижняя часть спины, пят- грудь бицепс. я уверен, что 3 тренировок в неделю вполне достаточно. ПЕРЕТРЕНИРОВЫВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, ИНАЧЕ РОСТА ТОЧНО НЕ БУДЕТ!!!

Понедельник Грудь, вторник ноги, среда спина, четверг руки-плечи и т.д т.е пятница снова Грудь и т.д

Это самый оптимальный вариант так как мышцам нужна разгрузка 1-2 дня минимум, т.к если ежедневно нагружать одну и ту же группу мышц-эфект от Этого нулевой !