Муж гуляет по ночам с друзьями - вопрос №14446

Мы женаты 2 года. Мне 24, мужу 26 лет. Есть дочка 1,5 года. Мой муж работает ночь через двое на скорой, днем учится в университете. Практически каждый вечер (если не работает) он уходит на встречу с друзьями, пойти вместе с ним не предлагал никогда. ВСЕГДА приходит в состоянии умеренного алкогольно-наркотического опьянения (он любит покурить гашиш и попить пиво). Посидев двавечера подряд дома, утверждает, что всю неделю сидел дома. Или вечер он может со мной отсидеть задумчиво, а в 11-12 вечера уйти гулять, а я ложусь спать. Он меня спрашивает:«А что в этом такого?» Я засомневалась: а может это и нормально, что он так поступает? Ведь во внеучебное и внерабочее время он со мной, помогает по хозяйству, с ребенком. Как мне быть? Принять такое поведение за норму?

Лучший ответ по мнению автора

В данном случае нельзя рассматривать вашего мужа и вашу семью обособленно. Ведь кроме вас у него есть друзья, с которыми он хочет проводить время. Не исключено, что среди них нет или мало женатых мужчин и тем более с детьми. Они зовут его с собой… он идет. Не исключено, что он плохо осознает роль мужчины в семье (это уже отсылка к его семье, отношениям его родителей).Возможно вам стоит поискать другой контингент друзей — семейных с детьми. Ведь с ними тоже можно общаться и проводить досуг. А кроме того — брать у них те положительные качества, которые вы для себя найдете.В браке половые различия стираются. Нужны внешние факторы для поддержания собственной половой идентичности. Возможно для вашего мужа это — походы с друзьями и выпивка. И именно поэтому он никогда не позовет вас с собой. Возможно стоит поискать другие варианты подтверждения его мужественности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А вы не пытались понять или спросить почему он уходит? Может ему скучно с вами сидеть дома? А может стоит просто сесть и поговорить, обговорить время его уходов и приходов. Сказать, что вам обидно (скучно, неприятно) оставаться одной. Но на самом деле, для некоторых мужчин это совсем в порядке вещей, а то, что вы молчите, расценивается как одобрение. Пишите, я постараюсь помочь.
Доброго времени суток!Думаю, что Ваша ситуация как две капли воды похожа на ситуации других семейных пар, проживших в браке некоторое время, и имеющих детей малого возраста.Ваша влюбленность, которую вы с Вашим мужем испытывали на заре ваших отношений, растаяла, как предрассветная дымка. И ничего не осталось потому, что Вы с ним не использовали эти начальные отношения первой любви для того, чтобы построить более прочное основание Вашего брака. И теперь Вы пожинаете плоды своей бездеятельности. Вы не смогли научиться любить друг друга, потому что не знали и никто Вас не научил тому, что это надо делать.Но правда заключается в том, что Вам надо это делать — учиться любить своего мужа, а ему учиться любить Вас. Первое чувство прошло, надо теперь трудиться, строить семью и Ваши отношения.Причина, по которой мужчина уходит из семьи куда-то состоит в том, что ему дома не интересно. Он не получает то, в чем нуждается. Есть что-то большее, чем простое спаньё в одной постели, хотя это тоже важно. Секс уже больше не является той главной причиной, по которой он мог остаться дома и не пойти никуда. Теперь его это не держит.Но у меня для Вас есть ХОРОШАЯ новость. Есть то, что будет создавать эту мотивацию быть с Вами дома, и никуда не уходить. Но для того, чтобы эта мотивация появилась, Вам надо будет потрудиться.Что делать???Вот Вам адрес моего личного сайта sadovskiy.at.ua/index/0-11Здесь Вы сможете найти стратегию и тактику, которая помогла уже не одной сотне семей получить такие отношения, о которых они даже не могли мечтать.Просто надо делать то, что там написано.Будут вопросы — пишите.Успехов Вам.
Возможно Ваш муж еще не привык к семейной жИзни, тем более если он еще студент. Думаю, он чувствует что уже немного осталось его гулящей жизни, и подсознательно хочет одстрочить тот момент, когда «в гости можна ходить будет только с женой». Друзья для него тоже есть очень важными, и имеют большое влияние на его присутствие дома. Уверен, что все ето пройдет сразу по окончанию университета, а возможно и раньше.Удачи Вам в Вашей семейной жизни!
Здравствуйте! за норму это поведение лично для себя я принять не могу, думаю, что если бы и вы считали это нормой жизни молодого отца, то не обращались бы сюда, не так ли? Теперь я хочу процитировать одну Вашу фразу: " Или вечер он может со мной ОТСИДЕТЬ задумчиво". Так что для Вашего мужа семейная жизнь и проведение совместного времени — «отсидка»? Исходя из Вашего рассказа похоже что это так. Ваш муж не осознает, что он семейный мужчина, что у него есть маленькая дочь, которая нуждается в его внимании и заботе, судя по тому что он и работает, и учится, а так же успевает погулять с друзьми, ребенок, да и Вы сами несколько обделены его вниманием.Теперь о вопросе Как вам быть? Постарайтесь донести до Вашего мужа, что он не беззаботный студент, который может свободно проводить время с друзьми каждый вечер, что у него маленькая дочь, которой необходимо видеть и общаться с отцом. Сложилось Ощущение что Ваш муж был вынужден жить семейной жизнью, она не входила в его планы, поэтому семья и дом для него это обязанность, а не удовольствие. Заставить позрослеть уже взрослого человека достаточно сложно, поэтому желаю Вам удачи и предлагаю свою помощь!
всё что человек делает- это и есть для него норма.если вас эта норма не устраивает- то делайте выводы