Любовь и зависть - вопрос №14460

Здравствуйте! меня зовут Айна… у меня очень сложная жизненная ситуация… столько проблем, конфликтов внутри себя… я сама не знаю как бороться с ними… и от этого чувствую себя не полноценной и несчастной. Начну наверно с себя… точнее с проблем во мне… у меня заниженная самооценка… я всегда пытаюсь быть на высоте как внешне так и во всем остальном, но у меня не получается… люди не замечают этого… и молодые люди втом числе… Далее… Познакомилась в интеренете с мальчиком… общались с ним месяц-полтора… ну на общение просто блеск… решили встретится… внешне конечно не очень, но на тот момент мне было неважно… у него такой чудесный характер, просто полюбила его за человеческие качества… быстро начали жить с ним… я узнаю о существовании некой подруги(его бывшая девушка с которой они год встречались затем столько же дружили, она была у него первая во всех планах) я увидела ее и все… с тех пор все началось… я говорю ему выбирай либо она либо я (он себя так позиционтровал, мол, что она так… неважна… что пишет сама когда ей нужно и общаются они редко)но потом приходит смс при мне, так получилась, мол Сережа мне так плохо чуть ли не приедь и пожалей.Я была в шоке. После этого я и поставила ультиматум мативируя тем, что по-женски я понимаю, что… просто запасное колесо… когда все хорошо он ей не особо нужен как плохо, сразу к Сереже, а он как верный пес всегда на готове. Он мне сказал, что не будет общаться с ней… причем лежит мне и говорит, знаешь, Айна, ты права… какая там дружба… просто испульзует меня и все… Я думаю ну слава богу… понял… живем мы с ним душа в душу и тут через полгода нарвавшись на нее в ин-те я узнаю, что все эти полгода они общались… за моей спиной… дома он мне говорил люблю, выходя писал ей… мне было тааак жутко… но я простила… точнее просто не стала прогонять… он объяснял, что это глупость необдуманная, что он любит, плакал… каждый день я пилила его в течении полугода наверно… просто мысль не укладывавалась, как мой Сереженька, моя опора, моя поддержка… просто душевный, добрый, справедливый человек, каким я его знала мог так со мной поступить?? с тех пор прошел год… мы с ним по прежнему вместе… его пытаюсь не трогать с этой темой… но сама… дня не было чтоб я не заходила на ее страницу в интернете и не смотрела ее фотографии… она лучше… она красивей… она эффектна… я понимаю, что этот человек меня больше не предаст… я знаю что он осознал и что он верен мне… но сейчас проблема во мне!!! Жуткая зависть… и я ему пытаюсь внушить либо добиться правды что он любит ее до сих пор, что не мог разорвать отношения, а вдруг что перепало бы? в6едь она его бросила при живых его чувствах!!! я завидую… очень… не могу собой совладать… и вот спустя год я опять(случайно нарываюсь на нее!!! на одном форуме… и там есть ее дневник… и сообщения задних чисел когда они еще были вместе… их цитированные смс переписки… узнаю его в них… его стиль… ее переживания и тд… и опять начала пилить его… как ножом все заново по сердцу… и думаю и думаю о ней… да что ж мне делать??? Я ж себя совсем ненавидеть начинаю… вроде и не в нем уже проблема а во мне!!! Да я и уверена что если б она не была настолько красива и самоуверенна если б там была серенькая мышка, я б давно это отпустила… да и она мне писала, что если захочет уведет его от меня… сперва была злость… а теперь нет… теперь хуже… теперь мне хочется почему то общаться с ней… но зачем мне все это???? я живу как будто не в реальности… мои насущие жизненные проблемы как будто улетели… она… она перед глазами… их отношения… эта переписка их выложенная… и сравниваю и сравниваю… я не знаю как быть… неужели я такое ничтожество чтоб НАСТОЛЬКО себя не любить и завидовать???? ПОМОГИТЕ МНЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! самой мне не справится… как в конце концов научиться любить себя…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айна!Попробуйте задать себе вопрос — а насколько для меня ценны и важны отношения с Сережей?Тем, что вы постоянно думаете о той девушке, вы свою энергию тратите не на поддержание и развитие отношений с Сережей, а на негативные мысли при сравнении себя с ней.Ваше невнимание к отношениям может их разрушить. Тем более ваш отнюдь не позитивный настрой, который наверняка, видит Сережа.Займитесь собой и развитием отношений. Вам обязательно быть лучше всех лучших?Может быть, стать одной из лучших, но не самой-пресамой лучшей?Начните сравнивать себя не с той девушкой, а с самой собой в прошлом — вот сегодня вы сделали прическу лучше, чем вчера, сегодня вы улыбались больше, чем вчера, сегодня вы меньше думали о той девушке, чем вчера и т.д.То, что та девушка красива и самоуверенна — еще не означает, что она успешна в личной жизни или в профессии. Вы же это понимаете, что это только внешность.Найдите в себе достоинства, Сережа ведь не просто так с вами, значит, у вас есть достоинства, которые вы, наверняка, умаляете.А у той девушки, наверняка, есть недостатки.Поэтому ваша задача — найти свои достоинства и проявлять их в отношениях, если, конечно, не хотите их разрушить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Самое главное в данной ситуации то, что Серёжа с вами, а не с ней. Хотел бы он уйти — ушёл бы давно. Вы это поймите и примите. Это главное. Какая бы она не была красивая — он с вами. Пишите, даже если меня нет онлайн, я отвечу обязательно и мы поговорим.
Добрый вечер!Извините, но «ничтожеством» Вы себя сделали собственными руками.Ты же умная девочка и прекрасно знаешь, что человек прекрасен внутренне. Да, она красивая, гламурная (может быть), но внутри ПУСТОТА. Сереженьку любишь???? Очень да!!! Только вот он похож то на подкоблучника. Она его бросила и обратно может увести. И он как собака за ней побежит. Но, пройдет время и снова к тебе вернется. Там потому что он не нужен и не любим и он об даже не догадывается. Она играет с Вами обоими. С ним пусть играет даже, а тебе хватить хандрить. Бери себя за руки. У тебя есть плюсы, и я (человек который тебя не знает) в этом уверена. Вот нашла эти плюсы в себе и как быстренько полюбила. Ты такая единственная и такой как ты в этом мире нет. Перестань залезать на ее страничку, пусть идет с Богом, ты лучше залезь на какой-ниубдь женский форум, почитай как улучшить фигуру, новый макияж в этом сезоне, как лучше делать миннет (это так пригодится) ну и т.д.Займись собой. Сходи купи себе что нибудь новенькое из нижнего белья, просто какую нибудь шмотку, сходи в клуб с подругами, запишись в спорт зал да куда угодно. Люби себя и балуй.Вот когда ты себя полюбишь ты увидишь как окружающие тебя люди тоже начнут тебя любить.Удачи тебя!
Завидовать той девушке вряд ли стоит. У нее комплекс неполноценности тоже значительный. Ну подумайте сами, если бы она была любимой, желанной и успешной, то стала бы дергать вашего Сережу? Нет. Тут же нашла бы себе кого поинтереснее и посвободнее. Да, она за его счет поднимает свою самооценку. Он ей потакает. А вам она просто завидует. Ведь она не смогла его удержать, а вы смогли. Несмотря на все СМС и прочее он не ушел к ней. Он с вами! И это важно! Но самое грустное, что теперь и вы присоединились к их игре. Зачем вы тратите на нее свое время, свои душевные силы? Может лучше вложить их в укрепление отношений со своим мужчиной?
Здравствуй Айна! Действительно твоя проблема в неадекватной самооценке, зачем называть себя ничтожеством, забудь это слово и никогда не говори его в отношении себя. Через подобные проговаривания ты только подкрепляешь свои комплексы и даешь им толчек для дальнейшего роста. Перестань ругать себя если ты действительно устала от нелюбви к себе. Помни, что того кого мы любим мы всегда называем нежно и лаского, умеем прощать ошибки, а ты себя без конца ругаешь, ненавидишь за что-либо и сравниваешь с другой, а отсюда чувство неполноценности и несчастности. Отнесись к себе с любовью, запрети даже внутренне себя ругать. Мне почему-то кажется, что ничего в той девушке особенного нет, и даже если бы она была как ты говоришь «серая мышка» ты бы нашла в ней кучу всего что у нее лучше чем у тебя. Ты не знаешь ее, а то что ты о ней думаешь это плоды твоего восприятия, а вопринимаешь и оцениваешь ее исходя из представлений о себе, из простого сравнения «я не очень, поэтому она эффектная». Ты в постоянной гонке с самой собой, чтобы казаться лучше, привлекательней, ты эмоционально напряжена и видишь в ней соперницу а не бывшую девушку, которая твоему парню не нужна, а иначе он бы не был с тобой. Не нужно ставить ее на пьедистал, расслабься и перестань читать ее дневники и разглядывать ее фотографии. Твой парень с тобой — это главное, когда третий человек постоянно присутствует в отношениях даже в воображении одного из партнеров, они верно начинают разрушаться.
Отношения у взрослых людей — это выбор. Ваш мужчина выбрал Вас. Вы ему дороги, нужны, наверное, Вы его половина. И менять Вас на кого-то еще он не хочет и не будет. Вы это и сами прекрасно понимаете. А почему Вы, кстати, его пилили-то? Можете сказать? Что, у Вашего мужчины не может быть друзей, каких-то общих вопросов по жизни с кем-то еще, кроме Вас? И то, что он не взял и просто не бросил кого-то, с кем так или иначе был связан по жизни — характеризует его, как ответственного и серьезного мужчину. Это вы, женщины, страдаете собственническими настроениями. Нормальный мужчина прекрасно понимает, что за тех, кто так или иначе попался на жизненном пути ему, он ДОЛЖЕН быть в ответе, а не просто в какой-то момент захлопнуть дверь и сказать: не звони больше. Это же не означает, что он с кем-то на стороне будет спать! Иногда «поддержание отношений» может ограничиться простым «как дела?» Иногда бывшая пассия нуждается в том, кому бы могла выплакаться. Вы должны понимать, что отношения на уровне «мое! не отдам!» в конечном итоге перестануть устраивать любого мужчину. Да и женщину, вобщем-то, тоже. В полноценных отношениях должна присутствовать ответственность и свобода. У Вашего мужчины могут быть друзья — женщины, как и у Вас — друзья-мужчины. И Вы все равно будете оставаться вместе и любить друг-друга. Потому что это — ваш совместный выбор. Важно, конечно, не переступать грань. Но в любом случае, то, что Вы его пилите, и тем более, ревнуете, и завидуете — не есть хорошо. Откуда Вы-то знаете, что нравится в вас, женщинах, нам, мужчинам? Что нравится? Грудь? Какой размер? Большая, маленькая? Походка? Выражение лица, изгиб бровей? Понимаете ли, вкусы и «красиво» для всех мужчин разные. Разве мало фотомоделям говорят их «любимые»: я больше не хочу тебя видеть? Красота в женщине — это, то, что светит и согревает изнутри прежде всего. И там, кстати, где зависть, обида, подозрения и упреки — этой внутренней красоты остается все меньше и меньше. Подумайте над этим серьезно.
Вас спасёт эгоизм. Как только научитесь соблюдать свои интересы, так люди вас начнут уважать. Вы не умеете привлекать мужчин, это следует поучиться.подробней- на платной консультации.