Ведение слушания по гражданскому делу в суде - вопрос №14502

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, может ли участвовать в процессе слушания в суде гражданского дела (трудовой спор) представитель прокуратуры. Ситуация следующая: я обращалась в прокуратуру с жалобой о невыплате заработной платы в полном объеме. Так как прокуратурой не было проведено расследование должным образом и логического завершения дела в прокуратуре нет, я обратилась в суд. По запросу судьи из прокуратуры направлены материалы дела всвязи с возникшей необходимостью. Так как результаты расследования прокуратуры не были проведены должным образом, судья вызвала на слушание дела представителя прокуратуры. Представитель прокуратуры на правах судью ведет дело (задает вопросы и ведет допрос). Следующее слушание дела опять назначено с представителем прокуратуры. Могу ли я отстранить представителя прокуратуры. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нет не можете.Однако если представитель прокуратуры допускает предвзятость можете дат ему отвод, потребовать заменить другим сотрудником…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Прокурор (его помощник по поручению прокурора) вправе участвовать в рассмотрении данного дела, в том числе в исследовании доказательств, допросе свидетелей и других лиц, участвующих в деле. Это нормально. Вот если данное должностное лицо прямо или косвенно заинтересовано в этом деле — заявляйте отвод. Причем можете заявить такой отвод всем сотрудникам этой прокуратуры, поскольку они подчиненные прокурора, который принял как я понял отрицательное решение по Вашему обращению в прокуратуру. Если же такого решения еще не принято — то и оснований предъявлять претензии к прокурору еще рано. Разве только можно пожаловаться на волокиту вышестоящему прокурору.