Бытовой вопрос - вопрос №14562

Скажите, как убедить мужа чтобы он мыл засобой посуду когда кушает или пьет чай один.Пыталась сним говорить освоих негативных чувствах, на что слышу-«нехочеш, не мой, я себя напрягать мытьем тоже нехочу сразу после еды.оставь, кагда накопиться тогда и помоем» или «я же тебя непрошу мыть машину на которой я тебя вожу или делать другие мои дела».Я временно неработаю, мне не трудно мыть, убирать, готовить, ухаживать заним, но меня очень возмущает и кажется неуважением, когда человек просто засобой неможет убрать.Втуалете же смывает каждый засобой фикалии! Он же будет этим подавать пример нашим будущим детям…

Лучший ответ по мнению автора

Если для вас это так принципиально, привлекайте мужа заниматься мытьём тарелок вместе. Просто скажите есму с любовью: Помоги мне, пожалуйста. Вы можете мыть, а он может вытирать тарелки — или расставлять их по местам. Лучше это совместить с каким-либо разговором — тогда будет легче как бы невзначай попросить его помочь вам. И вообще, не высказывайте мужчинам своих недовольств, просто просите их помочь. А потом, представьте себе восточную женщину, которая высказала мужу недовольство в том, что он тарелку за собой не помыл. Представляете, каково ей будет? Так что ваш муж ведёт себя просто замечательно. И, кстати, детей, как я поняла, у вас ещё нет. Вот когда melen дети, вот тогда и посмотрите, как он будет подавать им пример — или не будет. Вдруг у него проснутся родительские качества воспитателя? Решайте проблемы по мере их поступления, зачем же их формировать заранее? Думайте о хорошем — и реальность повернётся к вам лицом.Веды говорят, что женщина имеет большую психическую власть над мужчиной. То, как она о нём думает потом вернётся к ней в виде действий со стороны мужчины. Если вы думаете о нём плохо, то он всё хуже и хуже бдет к вам относиться, более того, его будут переставать уважать на работе — и его бизнес может просто загнуться. Вот так мы, женщины, мысленно портим своих мужей и свои с ними отношения. А если, несмотря ни на что, вы будете о нём думать хорошо, каждый раз говоря самой себе о том, какой замечательный человек вам попался, будете концентрировать своё внимание на его достоинствах — то в какой-то момент он сам захочет вам помочь. Попробуйте
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я думаю, что вы слишком заостряете этот вопрос. На самом деле, уборка квартиры, мытье посуды. стирка издавна функции женщины — она хранительница очага и призвана создавать уют и порядок в доме. А как было в ашей семье, когда вы были маленькой? Когда жили с родителями? Наверно, мама ваша тоже брала на себя основную часть работы по ведению дома. Есть мужчины, которых не заставишь делать работу по дому никакими уговорами. Наверно, также было и в его семье. Не научили в детстве, теперь переучить будет очень сложно. Не надо портить себе настроение этими мелочамми. И еще -рекомендую купить посудомоечную машину, складывать туда всю накопившуюся за день посуду, а вечером ее включать — и утром все чисто! А у вас масса свободного времени и хорошее настроение!
Здравствуйте, я понимаю что это бытовые вещи, но так же я прекрасно Вас понимаю как они раздражают в повседневности, и нередко становятся причиной конфликтов. У Вас есть два варианта: доносить до мужа что каждый должен убирать за собой, либо делать эти операции самой, тем более для Вас они особого труда сейчас не доставляют, поскольку Вы не работаете. Все люди разные, это тоже необходимо учитывать, каждый воспитывался в разных семьях, где поло-ролевые функции были распределены по своему.Если в семье Вашего мужа отец не прикасался к выполнению «женских» функций, то мыть для него посуду сознательно или нет — ниже мужского достоинства по определению и сломать эту модель достаточно сложно, да и отношениям дороже на самом деле.
Доброго времени суток!Ваша проблема с мужем понятна многим, так как быт — это удел всех смертных людей, т.е. нас с Вами.И то, что Вы написали, как проблему, на самом деле, не является проблемой, а всего лишь есть продукт нарушения коммуникации. Что я имею ввиду?Вы с Вашим мужем разговариваете на разных языках: он на одном языке, например, на японском, а Вы на китайском. И поэтому нет понимания, т.е. нарушена коммуникация, общение не приводит к желаемому Вами результату.Возникает законный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? Классический вопрос из русской литературы.Я могу посоветовать Вам почитать очень хорошую книгу на эту тему, ее можно скачать вот тут sadovskiy.at.ua/load/tekstovye_materialy/kniga_quotpjat_jazykov_ljubviquot/2-1-0-4Уверен, что после ее прочтения многие вещи станут понятнее и проще, и Вы вообще сможете по новому посмотреть на своего мужа.Успехов Вам и благословений в браке.
Решений несолько.1. Радуйтесь, что Ваш муж за собой смывает. Есть те, кто говорит: «смоем вместе, когда накопится»2. Можно просто выкидывать грязную посуду и покупать чистую. Мыть не придется.3. Можно везде развесить плакатики с красивыми, полуобноженными девицами, спрашивающими призывно: «А ты помыл чашку?»4. Можно завести тещу и поручить ей решать с мужем этот вопрос.Вообще, отвечу Вам, как мужчина, который тоже не любит мыть чашку за собой. Дело в том, что мне очень приятно знать, что есть женщина, которая меня любит, заботится обо мне и спокойно воспринимает такую мелочь, как моя непомытая чашка, потому что это — мой далеко не единственный недостаток. Я, конечно, сам бы мог мыть чашки после чаепития, но мне приятно, что это сделает она. А ей приятно обо мне заботиться. Так и живем ;)
На самом деле, нужно задать себе вопрос: почему я на это реагирую? Почему фактор не мыться посуды меня раздражает? Скорее всего, причина этого не в муже, и не в посуде.
О примере будущим детям — это верно.Кстати — вы тоже подаете пример своим будущим сыновьям… как образ будущей жены. Моя мама говорила: «Мой муж не гладил брюки — и тебе не надо учиться гладить!» :-).А если ближе к вашему вопросу — то продумайте — что НА САМОМ ДЕЛЕ вас задевает в поведении мужа. Или другими словами — что вы на самом деле хотите получить от него. Уверен, что это будет: подарки или время проведенное вместе.. Так и попросите об этом у мужа. Он сумеет дать вам это, если поймет, что для вас 30 минут его «свободных ушей» так же приятны как ему изысканный секс с вами. .Мужчины — любят быть могучими в ваших глазах, милые женщины. Я не говорю о «бартере» я говорю о восполнении неудовлетворенных ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ потребностей..Кстати — попробуйте говорить 2 раза в день мужу слова типа: «что бы я без тебя делала» или «я за тобой — как за каменной стеной». Думаю — через 3 недели такой практики вы забудете о немытой посуде..;-)