Продажа скутера - вопрос №14563

есть такая ситуация. У меня есть скутер. Объемом двигателя 150 см3, т.е. подходящий под определение транспортного средства, но на учет не поставленый. Состояние у него новое. Я хочу его продать. Какую ответственность предполагает наше милое законодательство, если я дам объявление в газету, и продам его, как сковородку, т.е. без всякого оформления, само собой что покупатель согласен на такую сделку.

Лучший ответ по мнению автора

Если покупатель согласен на такую сделку, то продавайте. Только покупателю все-равно лучше оформить право собственности на скутер надлежащим образом
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для Вас ответственности никакой. Она наступит у покупателя, когда он на незарегистрированном ТС кататься будет и его за этим делом застанут. Но это будет, как я понял, уже не Ваша проблема. Хотя если покупатель захочет установить право собственности в судебном порядке — могут вызвать для подтверждения факта продажи. Непонятно, почему бы Вам не оформить скутер до его продажи — на стоимсость это тоже влияет.