недвижемость - вопрос №14583

заключили предворительный договор купли-продажи но квартира сыну не понравилась.теперь они требуют штраф, но мы предворительно денег не сколько не дали.но документы все подписаны.они имеют через суд брать штраф?

Лучший ответ по мнению автора

Вообще-то, по закону. с вас могли потребовать сумму переданного вам задатка, да еще и в двойном размере, либо сумму каких-либо штрафов или пеня. если таковые предусмотрены договором. Однако, вы в своем вопросе не пишете подробно об условиях договора. Поэтому дать более подробный ответ не представляется возможным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для точного ответа необходимо знать условия договора.