страх - вопрос №14601

у меня страх… боюсь потерять мужа, что увидут, что изменит… хотя женаты всего 3 месяца… и что делать, незнаю… он любит… всё рассказывает… а я вот накручиваю себя
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!По моему Вы слишком на себе, любимой, сконцентрированы, на своих переживаниях, чувствах и эмоциях. На троне Вашего сердца восседает личность по имени «Я». Это так было до замужества, и должно было измениться с замужеством. Там должны были появиться МЫ. А остался «Я». И что же Вы хотите, если это так? Будет еще хуже, если уже, через три месяца семейной жизни такое происходит?СОВЕТ.Вам надо начать фокусироваться на Вашем муже, на семье, на том, что Вы можете ДАТЬ своему мужу, как Вы можете лучше проявить к нему свою любовь, а не как Вы можете ее получить от него. Ведь Вы хотите, чтобы Ваш муж всю Вашу жизнь любил Вас, уважал, почитал, холил и лелеял? ХОТИТЕ???Ну конечно, скажете Вы, а кто не хочет. Если человек дружит с головой, то безусловно, эти семейные ценности для него на первом месте. Потому что без любви ничто не существует. Весь этот мир, в котором мы живем, есть продукт Божьей любви.Так вот. Если Вы хотите, чтобы Ваш муж по отношению к Вам проявлял любовь и все остальные приятные вещи, то есть только один способ сделать так, чтобы это было всегда — начать делать это по отношению к нему. Вам надо начать учиться любить Вашего мужа, потому что те чувства, которые Вы питаете к нему, это начальный кредит любви, данный Вам свыше. И как любой кредит, он дан Вам для того, чтобы Вы начали его вкладывать. Глупо взять кредит и просто его потратить на свои хотелки. Кредит надо брать для того, чтобы в дело вложить и прибыль получить. Тогда и кредит можно будет отдать, и себе заработать. Примерно так с кредитом любви. Если Вы не будете его сейчас вкладывать в своего мужа, наступит день, когда у Вас ничего не останется, кредит закончится, а прибыли не будет. И Ваша любовь закончится. И, так же, как многие семьи, Вы столкнетесь с проблемой — а была ли любовь??? Может и не было ее вовсе??? Это, видимо, было наваждение и ошибка!!! И следующий этап в таких семьях — это охлаждение отношений, тихая ненависть (а иногда и громкая) друг к другу. И там, где вчера была пышущая жаром любовь, остаются только выгоревшие останки, головешки и тлеющие угольки. А на них счастья уже не построить без реабилитации.Вы находитесь в блаженном периоде — начале семейной жизни. И у Вас почти весь кредит любви еще цел. Просто начните вкладывать его в свои отношения с мужем, и сознательно их строить. Я понимаю, что Вас никто этому не учил, ну что теперь делать, не вешаться же по этому поводу.Чтобы Вам было легче начать научиться этим премудростям, вот Вам адрес моего сайта sadovskiy.at.ua/index/0-11Здесь Вы найдете нужные Вам материалы. А если будут вопросы — пишите в личку, отвечу.И пусть Бог благословит Вас и Вашу семью, и даст Вам любовь и уважение к Вашему мужу, и деток здоровых и умных, и вообще, все доброе и хорошее.Успехов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если раньше было что-то из ваших страхов наяву, то страхи объяснимы, а если раньше такого на было — то это невроз. Успокойтесь, раз вы женаты, значит вы любите и любимы. Радуйтесь, что рядом с вами любимый человек, а вот напугаться вы ещё успеете.
Не зная вашего прошлого опыта сложно предположить природу этого страха, есть у него почва или нет. Помните одно страх — это лишь продукт нашего сознания, а не то что есть на самом деле. Наслаждайтесь семейной жизнью, если нет никаких объективных причин для беспокойства, больше общайтесь, проводите вместе все свободное время, не притягивайте негативные события к себе посредством собственных мыслей. Запретите себе думать об изменах, включите самоконтроль, представляйте счастливую семейную жизнь, мыслите позитивно.
будьте осторожны, т.к. страхи, как и наши желания имеют тенденцию воплощаться в реальность…лучше желайте для себя счастливой семейной жизни и верьте в верность мужа, тогда ваши позитивные желания исполняться! Проговаривайте такие аффирмации перед сном.Представляйте, что ваш муж — самый верный мужчина на земле и относитесь к нему так же, с доверием и любовью.Если вы будете хорошей женой, уверенной в себе и вкладывающей силы в отношения, то никто вам не изменит!Просто тратьте свою энергию не на бесполезные мысли о потенциальных изменах мужа, а на улучшение вашей семейной жизни, отвлекайте себя полезными и интересными делами.Удачи в полезных мыслях!