Мои права на жилплощадь после развода - вопрос №14609

Муж приватизировал квартиру на себя. Теперь затевает развод. У меня вопрос: я окажусь на улице или мне тоже принадлежит эта площадь? Что мне делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Площадь мужа в случае развода Вам принадлежать не будет, поскольку ее единственным собственником теперь является муж. Однако, если Вы в период приватизации были зарегистрированы по месту жительства (постоянно прописаны) в квартире, имели право на участие в приватизации, но отказались от нее, то Вы имеете право пожизненного пользования квартирой. В этом случае Вас из квартиры не выселит ни один суд. Удачи.