Обжалование решения суда. - вопрос №14614

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, допускается ли законом написание предварительной кассационной жалобы (без указания мотивов, т.к. отсутствует в настоящее время нет решения в окончательном виде, а сроки идут)? Может ли получится, что я получу отказ в обжаловании из-за отсутствия мотивов в жалобе? Может ли получится, что не примут дополнения к кассационной жалобе? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вы можете подать так называемую краткую кассационную жалобу. Укажите, что подадите полную когда будет решение суда в окончательной форме. Как только оно будет, у вас есть 10 дней, что бы подать полную основываясь на мотивах, неверных выводов суда и прочего.С уважением Фёдор Игоревич
20.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может так случиться, что не примут. У меня такое было. Жалобу приняли, но суд кассационной инстанции оставил дополнение к жалобе без рассмотрения.
20.10.09
Здравствуйте. Вы, к сожалению, попали в очень распространенную ситуацию. Конечно, Вы можете подать предварительную кассационную жалобу, юристы часто называют ее «летучкой» или «краткой». В Жалобе обязательно укажите, что по настоящее время решение Вам не выдано. Суд не вправе отказывать в принятии такой жалобы, могут лишь оставить без движения в связи с тем, что жалоба не содержит оснований и дать срок для исправления. Увидите, что решение суда в окончательной форме вы получите сразу же. Затем подадите дополнения к жалобе, основываясь уже на решении суда первой инстанции.
20.10.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store