Учебный отпуск - вопрос №14624

Здравствуйте. Помогите мне в очередной раз. Я работаю на муниципальной должности на постоянной основе. Сейчас (2009 год) учусь на 6 курсе экономического факультета заочно, сдала 2 сессии осталось сдать только ГОСы и защитить диплом. Учебный отпуск мне предоставлялся 2 раза в год на каждую сессию. В этом же году (2009)поступила параллельно на ГМУ на ускоренную программу на 3,8 лет.ВОПРОСЫ:1. Должны ли мне предоставить отпуск для защиты диплома и сдачи ГОСов и к каком количестве дней ???2.Должны ли мне продеоставлять отпуск на сессию ГМУ до того как я получу диплом экономиста, и после того, для дальнейшего обучения ??? Спасибо заранее.Елена

Лучший ответ по мнению автора

Статья 177 ТК РФ. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника).