Повышенный гемоглобин - вопрос №14626

ЗдравствуйтеУ меня после медицинской комиссии обнаружили значительное превышение уровня гемоглобина от нормы. Это хорошо или плохо? Какие могут быть последствия? Я довольно давно употребляю смесь из: кураги, грецкого ореха, лимона, чернослива и т.п. С уважением, Алексей
20.10.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Во-первых, какой именно у вас уровень гемоглобина? У мужчин эта цифра выше, чем у женщин. И если это 160-170 г/л — и вы молодой человек и занимаетесь спортом — то опасения напрасны. А для чего вы употребляете смесь из кураги, грецкого ореха и т.д? Были какие-то нарушения здоровья? В любом случае, нужно повторно сдать анализы крови и лучше в разных лабораториях — чтобы точно определить уровень гемоглобина. Это может быть еще погрешность при лабораторных исследованиях.
20.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, а насколько он повышен? Сколько Вам лет? Курите ли Вы? И есть ли какие либо хронические заболевания?Просто возможны разные варианты — это может быть как самостоятельной болезнью, так и следствием других заболеваний. Например, такое возможно при дыхательной недостаточности, для компенсации.
20.10.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store