Повышенный гемоглобин - вопрос №14626

ЗдравствуйтеУ меня после медицинской комиссии обнаружили значительное превышение уровня гемоглобина от нормы. Это хорошо или плохо? Какие могут быть последствия? Я довольно давно употребляю смесь из: кураги, грецкого ореха, лимона, чернослива и т.п. С уважением, Алексей
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Во-первых, какой именно у вас уровень гемоглобина? У мужчин эта цифра выше, чем у женщин. И если это 160-170 г/л — и вы молодой человек и занимаетесь спортом — то опасения напрасны. А для чего вы употребляете смесь из кураги, грецкого ореха и т.д? Были какие-то нарушения здоровья? В любом случае, нужно повторно сдать анализы крови и лучше в разных лабораториях — чтобы точно определить уровень гемоглобина. Это может быть еще погрешность при лабораторных исследованиях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, а насколько он повышен? Сколько Вам лет? Курите ли Вы? И есть ли какие либо хронические заболевания?Просто возможны разные варианты — это может быть как самостоятельной болезнью, так и следствием других заболеваний. Например, такое возможно при дыхательной недостаточности, для компенсации.