приватизация, продажа - вопрос №14631

Здравствуйте. уважаемые консультанты. У меня такой вопрос. Я и моя дочь, ей 3 года, прописаны в квартире у моих родителей в Пермском крае, проживаем мы в Челябинской области. У родителей квартира не приватизированная. Сейчас мы хотим ее приватизировать и продать, чтобы маме купить в Челябинской области квартиру. Какие документы будут нужны? Сможем ли мы продать квартиру, ведь там прописанавнучка? Может ли моя мама приватизировать квартиру по доверенности, чтобы мне туда не ездить? Как вообще все это делается? Надо ли нам идти в органы опеки? С уважением Евгения.

Лучший ответ по мнению автора

Для оформления приватизации Вам не обязательно ездить в Пермский край. Однако, в приватизации обязательно будет участвовать несовершеннолетний ребенок, после чего квартиру будет продать почти невозможно — органы опеки и попечительства вряд ли дадут согласие на это (за исключением случая, если Вы предварительно купите девочке долю в другой квартире). поэтому целесообразно при наличии возможности перепрописать дочку в другую квартиру.