дополнительное оборудование на автомобиль - вопрос №14634

Добрый день! Скажите, пожалуйста: Собираюсь приобрести новый автомобиль в кредит. Соответственно, требуется оформление КАСКО, а для этого нужно установить на машину сигнализацию. В автосалоне говорят, что если доп. оборудование, в том числе сигнализация, будет установлено не в салоне, то пропадает гарантия. При этом сигнализация в салоне с установкой стоит 24000, а в любом автосервисе не больше 6000.Правомерна ли такая позиция? Как сними общаться? Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

У нас тоже была такая же ситуация при покупке автомобиля. Вы не потеряете гарантию. А это они просто пугают, чтобы драть с нас деньги. После того как мы купили автомобиль, «Инком авто» разорилось и мы потеряли гарантию на 150 тыс. км… Где гарантия, что и этот салон не развалится. Так им и скажите и попросите показать, где это все прописано.
20.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Требовать от Вас устанавливать сигнализацию только в салоне под угрозой потери гарантии – незаконно. Посмотреть в раздел «Гарантийные обязательства» в сервисной книжке Вашего автомобиля. Там должны быть указаны основания, при которых Вы теряете право на гарантию. Убедитесь, что установки доп.оборудования «не у официального дилера» там нет. Это – Ваш аргумент при разговоре с работниками автосалона.
20.10.09

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store