провинциалка! - вопрос №14666

добрый день. Подскажите, что делать. У меня упала самооценка. Я недавно вышла замуж и переехала к мужу в другой город. Раньше жила в городе в 300 тыс человек, а теперь в городе-миллионнике. Стала чувствовать себя провинциалкой. У себя я работала в строительной фирме. Руководила группой сотрудников. Все было замечательно. Получала достойную зарплату. В материальном плане ограничена не была. Несколько месяцевназад переехала и сейчас узнала, что забеременила. Не работаю. Друзья мужа ко мне хорошо относятся, но как-то пытаются мне показать, что я не из их круга. Мне не хочется ходить к ним в гости. Но муж постоянно тянет к ним. И зарплата у моего мужа меньше, чем у меня была там. Я не могу позволить себе салон или вещь из бутика. Муж стал сравнивать меня с его одноклассницами и прочими девченками, мол они современные. Как мне изменить себя? С чего начать? Муж отмахивается от разговора. Он не понимает меня.

Лучший ответ по мнению автора

… делай все аккуратно… будь внимательна!.. тебя должны заметить и похвалить.И все будет… окейно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Во-первых поздравляю Вас с таким замечательным периодом в жизни женщины как материнство! Что касается вашей проблемы, то я, честно говоря, не вижу ничего что невозможно исправить! Вы переехали в другой город — это всегда стресс, для того чтобы чувствовать себя «в своей тарелке» необходимо адаптироваться, увидеть и почувствовать как живет этот город, чем он живет, что в нем принято, что в нем значит «быть современной».Просто нужно время и ваше вниание к окружающей обстановке! Не надумывайте себе проблему, мне почему-то кажется что и с друзьями мужа у Вас все впорядке, просто ни вы к ним, ни они к Вам пока еще не привыкли. Читайте журналы, смотрите что вокруг, привыкайте и все у Вас будет хорошо!
Уважаемая гостья!!! Вам, сейчас, как никогда нужны положительные эмоции. У вашего мужа есть друзья, это хорошо, но и вы заведите себе подруг по общим интересам, просто гуляйте по улицам города и я думаю вам обязательно встретяться нужные для вас люди, которые вас поймут и поддержать добрым словом, советом, своим к вам дружеским отношением, главное вы впустите этих людей к себе, не замыкайтесь на своих негативных мыслях, общайтесь, побольше спрашивайте о новом городе и его нравах, побольше положительных эмоций, общений. Желаю успехов!!!
Уважаемая провинциалка!!! Женщине намного легче повысить самооценку или получить заряд положительной энергии, чем мужчине.Для этого и созданы салоны красоты и прочее.Не обязательно пойти в дорогой салон, чтобы подстричься.Просто проснитесь утром и начните новую жизнь, сходите к парикмахеру и поменяйте имидж-ЭТО ВСЕГДА помогает.Сделайте маникюр! Это раз.Во-вторых, в вас живет маленький человечек, ваша кровиночка, и возможно у вас может быть частая смена настроения, депрессия, даже агрессия.Со временем она пройдет. Поговорите с мужем, расскажите ему о своих переживаниях, что вместо похода к друзьям, вам бы хотелось побыть с ним, что вам не хватает его тепла, ласки… не только вам, но и вашему малышу.Часто беременным кажется, что им не хватает тепла и заботы, что о них все забыли(это и мой опыт тоже).Надо говорить об этом близким, возможно они об этом и не догадываются. Обращайтесь ко мне за консультациями и мы конкретней разберем ваши проблемы.
Уважаемая гостья! Я очень рад, что вы не смирились со своими переживаниями. Верю, что вы изберёте верную позицию к миру, в котором вы живёте (в том числе и к внутреннему)!Хочу вам сказать — НАУЧИТЕСЬ БЛАГОДАРИТЬ ЖИЗНЬ! Да-да! именно так!Благодарность меняет поток вашей энергии. Меняет вашу фокусировку. Перед этим вы наверно фокусировались на том, чего вы не имеете или на ваших проблемах. У меня нет этого, у меня нет того. Используя благодарность, вы начинаете концентрироваться на том, что хорошо, что у вас уже есть, и это создает поток позитивных чувств, что притягивает новые позитивные вещи в вашу жизнь. Благодарность – это лучший способ принести еще больше того же самого в вашу жизнь. Как только вы начинаете чувствовать по-другому по отношению к тому, что уже имеете, вы начинаете притягивать все больше хорошего, всего того, за что можно благодарить.Многие люди склонные видеть собственные неудачи и недостатки, чем осознавать свои достижения и успехи. Добившись чего-то, мы несколько дней радуемся этому, а потом абсолютно забываем об этом достижение. Нас слишком быстро покидает чувство радости и гордости от достигнутого. Мы опять ставим новые цели. Концентрируясь на том, что еще не достигнуто, мы неосознанно укрепляем мысль о собственной несостоятельности. Мы полностью концентрируемся на том, чего хотим добиться, полностью забывая о своих предыдущих достижениях. Ищите моменты, когда вы побеждали, когда вы превосходили самого себя, когда вы были на высоте. Вспоминайте, как вы справлялись с трудностями. Гордитесь этим. Смотрите на себя, как на победителя. Это не помешает вам стремиться к новым вершим, даже наоборот даст вам новых сил и энергии. Успех влечет за собой новый успех. Чем больше вы чувствуете успех от прошлых предприятий, тем больший успех вновь и вновь стремиться в вашу жизнь. Вы будто привлекаете, все новые успешные ситуации. Этому способствует закон притяжения, которые неустанно притягивает к вам события, которые соответствуют главному образу в вашей голове.Желаю вам мудрости, радости и счастья в жизни!
Да, на вас действительно свалилась хорошая физическая и моральная нагрузка.Переезд в другой город, где все и всё чужое.Потеря высокооплачиваемой работы и отсутствие в данный момент работы как таковой.Необходимость строить семейные отношения.Необходимость ограничить свои материальные запросы.Гормональные изменения, вызванные беременностью.Психологические изменения, вызванные ожиданием ребенка.Отсутствие друзей и поддержки мужа.Отношение друзей мужа и непонятное сравнение вас с одноклассницами.Тут действительно самооценка может упасть.Наверно стоит сесть и все это подробно рассмотреть и решить, что для вас сейчас важнее. Ту задачу и решать. Остальные уже по ходу дела.
Начать конечно же с себя… посмотри свои опорные точки самооценки они в тексте:1.Вышла замуж-здесь вопрос смены статуса и как следствие обязанностей и ответственности и это требует психических и физических ресурсов, что создает напряжение.2.Переезд в город миллионник. Территориальная принадлежность(свои-чужие) здесь вопрос образования, кругозора, коммуникабельности, — имея данные ресурсы не важно куда тебя закинет жизнь… Восполняй, общайся…3.отсутствие работы-коллектива где получая ежедневно обратную связь наша самооценка наиболее адекватна… И видимо для тебя это очень важно, самих воспоминаний о своих возможностях тебе недостаточно… ищи референтную группу с общностью интересов- например беременных.4.Истинную красоту и стиль в бутике не приобрести… ищи в себе…С наилучшими…