Подпись в банке - вопрос №14675

Являюсь соучредителем ООО 49%, второй участник 51%, он же директор. В последние время я не довольна управлением фирмы, и действием директора, прослеживаю явную аферу. Сейчас ООО оформляет кредит в банке, от меня требуют согласие на совершение крупной сделки. Как я могу контролировать целевое использование кредита и платежи по р\с, что бы без моей подписи не чего не проходило.Если оформитьвторую подпись в банке, то второй участник 51%, он же директор в любой без моего ведома может ее аннулировать. Что можно предпринять?

Ответы

1. Перечитайте внимательно устав Вашего ООО на предмет  полномочий участников ООО и  его  гендиректора, особенно, в части крупной сделки.

2. Если Вы не согласны в части совершения крупной сделки, то  предложите мировую: актуализируйте полномочия гендира так, как Вам нравится

            типа "могу контролировать целевое использование кредита и платежи по р\с, что бы без моей подписи не чего не проходило..."

 взамен на Ваше согласие на крупную сделку. В этом случае устанавливайте свой стоп-контроль над действиями гендира.

Удачных Вам полетов

Мария