Регулярно повторяющиеся состояния длительной древого, страха, угнетенности - вопрос №14682

Здравствуйте! У меня раз в неделю на 2-3 дня возникает состояние, когда изнутри поднимается тяжелый страх всего на свете, я не могу общаться с людьми, учащенное сердцебиение, тревога. В таком состоянии я не могу выходить из дома, никого не могу видеть, отключаю телефон. Ходила к психотерапевту-прописали Феназепам. Но вечно на таблетках (тем более на таких) жить не будешь. Подскажите, вчем причина состояния, с какой строны взяться за разматывание клубка и к какому специалисту обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Хотелось бы в первую очередь уточнить страх всего на свете или исключительно социфобия? Если страх людей кстати достаточно распространенное в наш век явление, панацеи в данном вопросе нет и быть в принципе не может, все индивидуально, большинству что сталкивались с подобной проблемой, помогало устроиться на работу где нужно много общаться с не знакомыми людьми, поначалу тяжело, но дальше становиться проще, самое сложное рещиться… Впрочем не все могут так открыто пойти против своих страхов. Пожалуйста расскажите по больше о своих страхах.Для справки, финазипам это транквилизатор, исключительно для решения проблем бессонницы, к слову он может только ухудшить состояние, про привыкание вообще молчу, если обращаться к таблеткам более разумный выбор был бы витамины и анти дипресенты желательно природного состава.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!Проблема любого состояния страха — это не физическая проблема. Вы совершенно правы насчет таблеток. Таблетки просто заглушают физику тела, которая реагирует на то, что происходит в Вашем духе.Страх — это воздействие на Вас из духовного мира. Целью такого воздействия, как правило, является завладение вниманием человека, порабощение его воли, поражение видения (с ударением на первом слоге — ВИдения), ну и так далее… Есть еще вариации на тему.Причиной такого воздействия является грех в жизни человека. Это может быть собственный грех, а так же унаследованный, переданный от предков. Когда этот компонент присутствует, человек открыт и доступен сущностям духовного мира, которые его и атакуют.Другими слова, Вы сегодня находитесь под атакой, и особенности этой атаки — ее не предсказуемость и не видимость. Вы не знаете, когда она начнется и когда закончится. Вы не можете предвидеть ее силы воздействия на Вас, и не можете противостоять ей. Почему? Потому, что не знаете как, и потому, что эта атака на Вас — законна. Есть грех — есть причина атаковать Вас.Прежде, чем разматывать клубок причин и следствий, Вам, на первом этапе, необходима помощь духовного консультанта.Если хотите, я могу для Вас это сделать, просто напишите мне в личку, пообщаемся и я Вам расскажу, что Вам надо сделать.Жду Вашего сообщения.
В том-то и дело, что необходимо разобраться с какой стороны разматывать. Обоснованны ли ваши страхи, что этому предшествует, когда началось, есть ли проблемы с сердцем? Можно попробовать поработать с психологом и разобраться с вашими страхами и сердцебиением. Обращайтесь.
Ваша проблема очень серьезная и требует решения. Желательно бы вам найти психотерапевта, который не просто назначает медикаментозное лечение, но и проводит терапию (песочную, арт, телесно-ориентированную, психоанализ и т.д.). При онлайн общении можно всего не вытащить. Подозреваю, что подобное состояние у вас возникает на определенные моменты или/и ситуации, на людей или/и события. Понаблюдайте за собой, попытайтесь найти эти взаимосвязи. Так будет легче терапевту найти кончик ниточки. чтобы начать распутывать этот клубок.
Доброго времени суток. Не верьте никому, кто говорит, что Ваша проблема серьезная. Это не Ваша проблема это всеобщая проблема современной цивилизации и называется — это отсутствие веры. Если подходить с психологической стороны ваш страх обычная фобия, которой подвержены все люди, в особенности, проживающие в большом полисе. Никаких таблеток, тем более нарушающих здоровый сон. Именно здоровой 8-9 часовой сон, то, что Вам нужноОбливание холодной водой 3 раза в день, веганская диета. Если можете уехать из города -уезжайте. Никто Вам не поможет справится с этой проблемой, помогут лишь заглушить, но не искоренить страх. Искоренить должны Вы сами. Применяйте любые практики аутотренинга. ( Покопайтесь в сети их очень много и при правильном подходе все действенны). Корень проблемы — утрата веры. Обретите веру! Посмотрите вокруг, взгляните на больной социум и скажите себе — «Я человек и не вправе прозябать жизнь, проводя в отчаянии и беспочвенных страхах». Вы созданы для высшей цели и не на секунду не должны забывать этого и терять смысла жизни, которым наполнена каждая молекула мироздания.
Похоже, что это паническая атака. Т.е. по каким-то причинам в вашу кровь поступило большое количество адреналина (он выделяется надпочечниками при состоянии стресса). Вот ее симптомы: учащение сердцебиения, чувство страха, ком в груди, возможно затрудненное дыхание, нарушается терморегуляция (чувство жара или холода), происходит спазм сосудов (бледность кожи, пульсация в голове и т.п.), дрожь.Вам необходима очная консультация с психотерапевтом, телесно-ориентированным психологом, либо консультация в паре психолог+врач.Видимо у вас сильная воля, вы способны подавить свои негативные переживания. И скорее всего делаете это достаточно давно. Вот они «выходят» наружу таким образом.