Раздел квартиры пополам, один из собствеников затягивает раздел. - вопрос №14700

Здравствуйте, У меня огромная просьба ответить на вопрос: Есть квартира которая должна поделиться пополам на двух собственников. У обоих собствеников есть другое жильё. Один из собствеников живёт в этой квартире и затягивает, как может, продажу квартиры уже полтора года. Чтобы вы могли посоветовать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.С уважением, Мила.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Объясните человеку, что целая квартира при продаже будет стоит гораздо дороже чем ваша доля да и разменять сообща недвижимость проще. Если он будет дальше тянуть, вы уведомите его о продаже доли и если он откажется продадите посторонним людям которые будут уже физически портить ему жизнь (начнут там жить как вариант). Разделить с таким собственником жилье очень тяжело, но в любом случае продать долю, такую как у Вас, можно и попытаться добавить денег на покупку новой площади. Успехов Вам. С уважением Фёдор Игоревич.