Зондирование - вопрос №14711

Я слышал, что возможно провести быстрое определение кислотности желудочного сока, что не надо долго сидеть с трубкой во рту, как-то через компьютер быстрее определяют. Может такое быть?
2 ответа

Ответы

Может. Только для такой процедуры вам необходимо найти специалистов, у которых есть соответствующее оборудование. Еще желательно сделать анализ на наличие бактерий.
а как называется это оборудование и соответствующая диагностика?
Ацидотест — это щадящий метод, довольно старый. Принимается тестирующая таблетка (названия разные), затем по моче — определяется кислотность. Но тест приблизительный. Современным методом остается РН-метрия, но это тоже «сидеть с трубкой». Определение точное, многомерное, через компьютер.