алименты - вопрос №14714

какая должна быть задолжность по алиментам при аресте иммущества? если задолжность в 60,000 рублей имеютли право приставы арестовать 2 машины и 1 мотоцикл? если нет, то почему и по какой статье закона.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Любая. Но арестовано может быть имущество стоимостью, не превышающей размер задолженности.
Здравствуйте.Арест накладывают на имущество, по решению суда, в целях обеспечения выплаты денежной суммы по долгам за неуплату алиментов.Алименты могут взыскать за срок, не более трех летАрест налагаемый на денежные средства не должен превышать суммы иска. При наложении ареста на недвижимое имущество в виде запрета осуществлять любые сделки с этим имуществом направляют копию определения в соответствующий орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, для внесения записи об ограничении права собственности на соответствующий объект недвижимости.С уважением, Шаверин Ю.Ю.