Наследование имущества - вопрос №14744

Может ли жена наследовать имущество своего мужа ( в частности квартиру или ее часть) если эта квартира была приобретена мужем задолго до вступления в брак? В каких долях будет наследоваться эта квартира если у мужа имеется дочь от первого брака?

Лучший ответ по мнению автора

Если живы родители мужа, то имущество мужа будет делиться также и между ними.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.жена, наследник 1 очереди и дочь тоже. по 1\2 доли каждому если нет завещания. Успехов Вам.
согласна с предыдущим экспертом! уточню немного, чтбы развеять сомнения… вы сомневаетесь потому что немного спутали: в случае развода признание имущества совместной собственностью… а здесь имеет место наследование!