права ребенка - вопрос №147782

с мужем развелись 5 лет назад, ребенок (сейчас ему 14 лет) остался прописан с ним, квартира приватизирована на мужа (приобретена им до брака), в данный момент он продал квартиру не оповестив нас об этом, сейчас я не знаю вообще прописан ли мой ребенок где нибудь и должно ли ему что то достаться, посоветуйте что делать… ответьте пж-ста!!!

1 ответ

Ответы

Если ребенок проживал с вами на момент продажи квартиры, то ваш муж закон не нарушил. Вашему ребенку от проданной квартиры ничего не может достаться, т.к. данная квартира получена супругом по безвозмездной сделке, при расторжении брака она бы между вами не делилась, тем более при разделе имущества дети не участвуют. Все зависит от доброй воли вашего супруга.