как вставляются скрипты - вопрос №14797

объясните, пожалуйста, как вставляются скрипты в тело HTML документа. в смысле «присоединяются». только по-простому, для «дураков». умных книжек у меня пресс. мне нужно вставить скрипт, что-бы картинки постоянно плавно менялись. какой лучше и как это сделать? заранее очень благодарна.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Начнем с того, что лучше всего вставлять JavaScript(сокращенно JS) между тегом Для вставки используем следующий тег: Если хотите хотите присоединить файл JS, тоДля плавной смены картинок, я бы посоветовал вам использовать библиотеку JQuery(http://jquery.com/), ну и сам скрипт www.malsup.com/jquery/cycle/Там вариантов смены изображений много, так что надеюсь найдете, что вам по душе.P.S. Да, и я не считаю экспертом того, кто посылает человека на plati.ru
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для дураков? Мож «для блондинок»? :) А html знаешь? Тогда скрипты — не проблема. Вот самый простой:alert(«Уря!!!»);document.location=«www.liveexpert.ru»;Но нужно в тегах пробелы убрать.Вообще, картинки заставить меняться — легко. Вот пример, как у меня оно реализовано: www.belkamag.ru/index.php?sotrПо поводу плавно — не понял, что имела в виду. Чтобы одна гасла и заменялась другой? Теоретически, можно, но не во всех браузерах оно будет работать. Поэтому, лучше, чтобы просто картинки менялись. Скрипт этого можно найти вот тут. www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=506125 Там есть прямо в описании инструкция по использованию его. Пиши в личку, если будут вопросы.
Просто обожаю такие вопросы…«По-простому, для дураков» можно объяснить только направление, и то, не все поймут, поэтому настоятельно советую изучить несколько книг по javascript.Если отвечать ТОЧНО на вопрос, то в тело HTML скрипт вставляется текстоми заканчиваетсяМежду этими тегами и пишется сам скрипт, делающий что угодно.Обучать же созданию слайдшоу с плавной сменой изображений тут вряд ли будут. Посмотрите в исходный текст примера:tutorials.xyz.net.ua/css_javascript_opacity/Скорее всего это примерно то, что вам нужно.Удачи :)