Фоновые шумы - вопрос №14805

Добрый вечер, уважаемые эксперты.Хотел бы уточнить вот какой вопрос. Мне сейчас около 40-а. А где-то лет в 14 обратил внимание на появление так называемого шума в ушах. Точнее, даже не в ушах, а где-то в голове, и даже не шума, а как бы писка. Тихого, на высокой частоте. Сперва немного волновался, даже спрашивал у врачей, что это. Но меня, похоже,не очень понимали. Поэтому, потом просто перестал обращать внимание и привык. Собственно, вспоминаешь об этом фоновом шуме лишь тогда, когда… вспоминаешь. И когда в тишине остаешься. В остальном оно не беспокоит никак. Может быть, кто-то из присутствующих сможет сказать, что оно значит? Буду благодарен.
Вопрос задан анонимно
25.10.09
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток!Ничего страшного в этом звуке нет. Когда Вы ходите в обстановке естественного шума, то не слышите этот звук потому, что другие его заглушают. А в тишине он становится хорошо слышим. Это естественный звук работы Вашего организма: Вы слышите, как кровь течет по венам и артериям. Поскольку органы слуха могут слышать не только то, что снаружи, вот Вы эти звуки и воспринимаете.Вы обратили на него внимание в 14 лет, но это не значит, что его не было раньше.Успехов Вам, и пусть Вы будете слышать этот звук еще раза по три по 40, как минимум.
26.10.09
Если шум начнет усиливаться, присоединится снижение слуха, головокружение — необходимо срочное обследование у ЛОР-врача, невролога, отоневролога. Шум в ушах очень распространненый симптом. Причин может быть несколько — чаще всего осложнения шейного остеохондроза (в юном возрасте — сколиоза шейного отдела), может быть врожденная нейропатия слуховых нервов (кохлеовестибулярных), может быть нестабильное артериальное давление. Дело в том, что это состояние имеет чаще всего имеет прогрессирующий характер. И чтобы потом не лечиться долго и упорно — лучше уже сейчас обратиться за мед помощью и пройти соотвнтстующее обследование и курс леченимя.
26.10.09

Ольга Михайловна

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Жар в спине
3 ответа
09.08.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store